Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Владивостока от 21.08.1997 N 2460 “О создании при мэрии г. Владивостока Совета по поддержке благотворительности“

МЭР ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1997 г. N 2460

О СОЗДАНИИ ПРИ МЭРИИ Г. ВЛАДИВОСТОКА

СОВЕТА ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

В целях поддержки благотворительной деятельности, осуществления взаимодействия мэрии и благотворительных организаций, руководствуясь Федеральным Законом “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях“, постановляю:

1. Создать при мэрии г. Владивостока Совет по поддержке благотворительности (приложение 1).

2. Утвердить Положение “О Совете по поддержке благотворительности“ (приложение 2).

И.о. мэра г. Владивостока

Н.МАРКОВЦЕВ

Приложение 1

к постановлению

мэра г. Владивостока

от 21.08.1997 N 2460

СОСТАВ

СОВЕТА ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

ПРИ МЭРИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

(Прилагается).

Приложение 2

к постановлению

мэра г. Владивостока

от 21.08.1997 N 2460

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

ПРИ МЭРИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

1. Общие положения

1.1. Руководствуясь Федеральным законом “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях“ от 11.08.95,
при мэрии города Владивостока создается Совет по поддержке благотворительности.

Совет по поддержке благотворительности (далее Совет) является общественным органом мэрии г. Владивостока, который создается на принципах добровольности, демократичности, патриотизма, при поддержке благотворительных организаций города Владивостока.

1.2. Совет не является самостоятельным юридическим лицом, не имеет своего юридического адреса. Почтовым адресом является адрес мэрии г. Владивостока, а именно: 690000, Океанский пр-т, 20.

1.3. Совет не может заключать хозяйственные либо иные договоры. Организует и проводит свои мероприятия в рамках заказов и предложений государственных органов, мэрии г. Владивостока, благотворительных организаций, общественных организаций и общественных деятелей при строгом соблюдении Конституции РФ, Законов РФ, Указов и распоряжений Президента РФ, постановлений и распоряжений Правительства РФ, Думы Приморского края, губернатора Приморского края, городской Думы и мэра г. Владивостока.

1.4. Совет не обладает властными полномочиями по отношению к участникам благотворительной деятельности, его решения носят консультативно - рекомендательный характер.

1.5. Настоящее Положение является руководящим документом Совета.

2. Цели и задачи

2.1. Совет ставит своей целью осуществление взаимодействия мэрии и благотворительных организаций по реализации благотворительных программ, принимаемых как на общественном, региональном, так и местном уровнях.

2.2. Основными задачами Совета являются:

определение перспективных направлений развития благотворительности в г. Владивостоке;

оказание содействия в мобилизации интеллектуальных и материальных ресурсов, в реализации программ социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, и прежде всего, инвалидов Великой Отечественной Войны, жертв политических репрессий, детей - инвалидов, детей - сирот;

разработка и рекомендация мэрии предложений по учреждению грантов мэрии по тем или иным реализуемым в городе благотворительным программам;

разработка предложений по поддержке мэрией г. Владивостока благотворительных организаций, осуществляющих реализацию благотворительных программ, принятых Советом, путем предоставления в соответствии с Федеральным
Законом льгот по уплате местных налогов и платежей, материально - технического обеспечения и субсидирования благотворительных организаций (включая полное и частичное освобождение от оплаты услуг, оказываемых муниципальными организациями, от платы за пользование муниципальным имуществом);

разработка рекомендаций о проведении конкурсов, благотворительных программ с целью финансирования их (полностью или частично) мэрией г. Владивостока;

проведение конкурсного отбора среди благотворительных организаций для размещения социальных заказов;

выдача заключений на предложения благотворительных организаций по передаче в их собственность, на бесплатной или льготной основе, муниципального имущества в порядке, предусмотренном Законодательством РФ.

3. Формирование и функционирование Совета

3.1. Персональный состав Совета утверждается постановлением мэра г. Владивостока по представлению инициативной группы.

3.2. Совет возглавляет председатель, в состав Совета входит ответственный секретарь из числа служащих мэрии, заместитель председателя и члены Совета. Подготовку заседаний Совета ведет ответственный секретарь.

4. Регламент работы Совета

4.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости.

4.2. По каждому заседанию Совета ведется протокол.

4.3. Члены Совета участвуют в его работе с правом замены.

4.4. Решения - рекомендации принимаются открытым голосованием, и при необходимости направляются заинтересованным инстанциям, в том числе через средства массовой информации.

Руководитель аппарата мэрии

И.СКОРОБОГАТОВА