Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального образования г. Уссурийска и Уссурийского района Приморского края от 25.06.1997 N 871 “О проведении налогового учета на территории города Уссурийска и Уссурийского района в 1997 г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА УССУРИЙСКА И УССУРИЙСКОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1997 г. N 871

О ПРОВЕДЕНИИ НАЛОГОВОГО УЧЕТА НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА УССУРИЙСКА И УССУРИЙСКОГО РАЙОНА В 1997 Г.

В соответствии с Законами РФ “О плате за землю“ и “О налогах на имущество физических лиц“ постановляю:

1. Государственной налоговой инспекции по г. Уссурийску и Уссурийскому району (Ежова) провести на территории г. Уссурийска и Уссурийского района в период с 01.07.97 г. по 20.07.97 г. учет плательщиков физических лиц и объектов обложения, исчислить земельный налог и налог на имущество физических лиц на 1997 год и в срок до 01.08.97 г. вручить плательщикам платежные извещения.

2. Городскому финансовому управлению (Косина) представить
в ГНИ по г. Уссурийску и Уссурийскому району сведения на граждан, которым в соответствии с действующим законодательством предоставлены льготы по налогам.

3. Начальнику бюро технической инвентаризации (Трифонова) представить в ГНИ сведения на физических лицах о строениях, находящихся в их собственности (в т. ч. и садовых домиках), и об их инвентаризационной стоимости, а также расчетные коэффициенты для определения стоимости строений в срок до 01.07.97 г. Ежемесячно представлять сведения на физических лицах о вновь построенных строениях и приватизированных квартирах.

4. Председателю Уссурийского комитета по земельным ресурсам и землеустройству (Акентьев) представить в ГНИ списки плательщиков земельного налога в соответствии с приложениями 2 и 4 письма ГНС РФ N ЮУ-6-02/558 от 25.10.95 г. в срок до 01.07.97 г.

5. Главам администраций сел представить списки плательщиков земельного налога на земли, переданные в ведение сельских Советов в срок до 01.07.97 г.

6. Отделу архитектуры и градостроительства (Карпенко) представить в налоговую инспекцию списки граждан, которым в течении 1996 года были выделены земельные участки под индивидуальное строительство, а также коллективные огороды, списки гаражных кооперативов, которым в 1996 году выделены земельные участки под строительство гаражей в срок до 01.07.97 г.

7. Управлению социальной защиты населения (Буштрук) представить сведения о физических лицах, которые в 1996 году получили пенсии и по старости, инвалидности для предоставления льгот по налогу на имущество и земельному налогу.

8. Председателям гаражных кооперативов и садовых обществ представить в налоговую инспекцию расчеты земельного налога и списки граждан - членов кооперативов и обществ в срок до 01.07.97.

9. Государственной нотариальной конторе и частным нотариусам в течение 15 дней с момента оформления договоров купли - продажи объектов
налогообложения (земельные участки, дома, квартиры и другого имущества) представлять копии этих договоров в налоговую инспекцию.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственную налоговую инспекцию по г. Уссурийску и Уссурийскому району (Ежова).

Глава муниципального образования

г. Уссурийска и Уссурийского района

В.ВЕДЕРНИКОВ