Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Находка от 18.02.1997 N 258 “Об утверждении Положения о порядке использования средств, поступающих на счет Управления архитектуры, градостроительства и землепользования г. Находка за счет отчислений от штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства и землепользования“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАХОДКИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 1997 г. N 258

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА СЧЕТ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ,

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ Г. НАХОДКА

ЗА СЧЕТ ОТЧИСЛЕНИЙ ОТ ШТРАФОВ, НАЛАГАЕМЫХ ЗА

ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства“, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1993 года N 729 “Об утверждении Положения о порядке наложения штрафов за правонарушения в области строительства“, приказом Государственного комитета Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства от 2 марта 1994 года N 17-14 “Об утверждении Инструкции о порядке осуществления государственного контроля за
использованием и охраной земель по вопросам, отнесенным к компетенции Госстроя России“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1995 года N 891 “Об утверждении Положения об использовании части сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства, на развитие материально - технической и социальной базы органов государственного архитектурно - строительного надзора Российской Федерации“ постановляю:

1. Создать при Управлении архитектуры градостроительства и землепользования г. Находки внебюджетный фонд развития материально - технической и социальной базы за счет отчислений в размере 10 процентов сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства и землепользования.

2. Утвердить Положение о внебюджетном фонде развития материально - технической и социальной базы Управления архитектуры градостроительства и землепользования г. Находки (прилагается).

3. Возложить на финансовый отдел администрации г. Находки (Якименко) контроль за расходованием средств, поступающих от сумм штрафов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Управление архитектуры, градостроительства и землепользования г. Находки (Кислов).

Мэр г. Находки

В.ГНЕЗДИЛОВ

Приложение

к постановлению

главы г. Находки

от 18.02.1997 N 258

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ МАТЕРИАЛЬНО -

ТЕХНИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ БАЗЫ УПРАВЛЕНИЯ

АРХИТЕКТУРЫ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ Г. НАХОДКИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии Законом Российской Федерация “Об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства“, Положением о порядке наложения штрафов за правонарушения в области строительства, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации, от 27 июля 1993 года N 729, Инструкцией о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель по вопросам, отнесенным к компетенции Госстроя России, утвержденным приказом Госстроя России от 2 марта 1994 года N 17-14 и постановлением Российской Федерации от 6 сентября 1995 года N 891 “Об утверждении Положения
об использовании части сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства, на развитие материально - технической и социальной базы органов государственного архитектурно - строительного надзора Российской Федерации“, в целях упорядочения расходования части сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в области строительства и землепользования и поступающих на счет Управления архитектуры, градостроительства и землепользования г. Находки.

Настоящее Положение устанавливает основные направления и порядок использования средств, поступающих на развитие материально - технической и социальной базы инспекции Госархстройнадзора и отдела землепользования, входящих в состав Управления архитектуры, градостроительства и землепользования г. Находки.

2. Средства на развитие материально - технической базы используются по следующим основным направлениям:

приобретение и аренда приборов, средств измерения, метрологических средств и оборудования, необходимых для инструментального контроля качества выполняемых строительно - монтажных работ, строительных материалов, конструкций и изделий;

приобретение, аренда и эксплуатация автотранспортных средств;

приобретение вычислительной и множительной аппаратуры, видео - и оргтехники, средств связи, оборудования для фотолабораторий, мебели;

представительские расходы по приему делегаций и специалистов.

3. Средства на развитие социальной базы используются по следующим основным направлениям:

приобретение билетов на проезд в городском общественном транспорте;

медицинское обслуживание и санаторно - курортное лечение (не более 2-кратного размера месячного денежного содержания работника);

компенсация расходов на питание (не более 2 минимальных размеров оплаты труда в месяц);

расходы на выдачу и погашение ссуд, выданных работникам на улучшение жилищных условий;

долевое участие в строительстве жилья, приобретение квартир или жилых домов;

материальная помощь (с рождением ребенка, погребение, пожар, наводнение и др.);

компенсация расходов на экскурсии и путешествия.

4. Средства внебюджетного фонда расходуются в соответствии со сметой расходов, утверждаемой начальником Управления архитектуры, градостроительства и землепользования г. Находки. При этом доля средств, направляемых на развитие социальной базы,
не может превышать 50 процентов общей суммы поступивших на специальный счет штрафов.

5. Отчет Управления архитектуры, градостроительства и землепользования об исполнении сметы расходов внебюджетного фонда представляется финансовому отделу администрации г. Находки ежегодно до 20 января.