Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 24.01.2011 N 18-р “О мерах по реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 984н“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2011 г. N 18-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ

14 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 984Н

На основании пункта 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 39 Закона области от 5 декабря 2005 г. N 491-ОЗ “О государственной гражданской службе Псковской области“ и во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 984н “Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными
служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения“:

1. Провести диспансеризацию государственных гражданских служащих области в 2011 году в медицинских учреждениях, расположенных на территории области, за счет средств областного бюджета, предусмотренных Законом области от 24 декабря 2010 г. N 1035-ОЗ “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ на содержание государственных органов области.

2. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации:

2.1. определить перечень медицинских учреждений в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, и довести его до сведения руководителей органов исполнительной власти области до 20 марта 2011 г.;

2.2. обеспечить контроль за качеством медицинских услуг, оказываемых медицинскими учреждениями при проведении диспансеризации, и соблюдением календарных планов диспансеризации.

3. Руководителям органов исполнительной власти области:

3.1. утвердить графики прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими до 31 марта 2011 г.;

3.2. обеспечить взаимодействие с медицинскими учреждениями по составлению и соблюдению календарного плана проведения диспансеризации государственных гражданских служащих области.

4. Заместителю Губернатора области - Руководителю Аппарата Администрации области Жаворонкову М.К. обеспечить проведение в Администрации области мероприятий, связанных с диспансеризацией государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности Псковской области.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.

Губернатор области

А.А.ТУРЧАК