Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 20.12.2010 N 346-р “О передаче в собственность области имущества муниципального образования “Город Псков“, необходимого для осуществления полномочий в сфере образования“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 декабря 2010 г. N 346-р

О ПЕРЕДАЧЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ОБЛАСТИ ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ПСКОВ“, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и
исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“, статьями 4, 5 Закона области от 10 февраля 1998 г. N 5-ОЗ “О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области“, на основании решения Псковской городской Думы от 16 июля 2010 г. N 1363:

1. Утвердить прилагаемый перечень имущества муниципального образования “Город Псков“, передаваемого в собственность области, необходимого для осуществления полномочий в сфере образования.

2. Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям:

2.1. осуществить прием имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в собственность области по передаточному акту в установленном порядке;

2.2. учесть имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестре имущества, находящегося в собственности области, в установленном порядке.

3. Государственному управлению образования Псковской области:

3.1. внести необходимые изменения в учредительные документы муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения“ и обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию изменений в учредительные документы в месячный срок со дня подписания передаточного акта;

3.2. обеспечить соблюдение норм трудового законодательства в отношении работников муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения“.

4. Право собственности на имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения, переходит к Псковской области с 31 декабря 2010 г.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Безлобенко Г.А.

И.п. Губернатора области

М.К.ЖАВОРОНКОВ

Утвержден

распоряжением

Администрации области

от 20 декабря 2010 г. N 346-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ПСКОВ“,

ПЕРЕДАВАЕМОГО В СОБСТВЕННОСТЬ ОБЛАСТИ, НЕОБХОДИМОГО

ДЛЯ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

----------------------------T--------------------T------------------------¬

¦ Наименование имущества ¦ Адрес места ¦ Индивидуализирующие ¦

¦ ¦нахождения имущества¦характеристики имущества¦

+---------------------------+--------------------+------------------------+

¦Муниципальное учреждение¦г. Псков, ул. Яна¦ОГРН 1026000973569, ¦

¦для детей, нуждающихся в¦Райниса, д. 56 ¦ИНН 6027038789, ¦

¦психолого-педагогической и¦ ¦КПП 602701001,¦

¦медико-социальной помощи¦ ¦балансовая стоимость¦

¦“Центр лечебной педагогики¦ ¦основных средств на¦

¦и дифференцированного¦ ¦01.10.2010 - 8700391,8¦

¦обучения“ (имущественный¦ ¦руб., остаточная¦

¦комплекс) ¦ ¦стоимость - 3651983,56¦

¦ ¦ ¦руб. ¦

L---------------------------+--------------------+-------------------------