Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Островского района от 06.09.2010 N 918 “О проведении дня памяти, посвященного 67 годовщине гибели группы Островских подпольщиков в д. Тишино“

АДМИНИСТРАЦИЯ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2010 г. N 918

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННОГО 67 ГОДОВЩИНЕ

ГИБЕЛИ ГРУППЫ ОСТРОВСКИХ ПОДПОЛЬЩИКОВ В Д. ТИШИНО

В соответствии со ст. 16, 27, 31 Устава муниципального образования “Островский район“, в целях проявления уважения и сохранения памяти героев Островского подполья, погибших в д. Тишино Островского района, в связи с Днем памяти Островских подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и военно-патриотического воспитания жителей города и района Администрация Островского района постановляет:

1. Организовать проведение мероприятий 9 сентября 2010 года, посвященных 67 годовщине гибели группы Островских подпольщиков в д. Тишино.

2. Утвердить план подготовки и проведения мероприятий (приложение 1 - не приводится).

3. Комитету
по культуре, молодежной политике и туризму Администрации Островского района (Султанова В.А.) совместно с Домом детского творчества (Никифорова И.А.) составить сценарий проведения митинга и осуществить приглашение родственников погибших подпольщиков.

4. Рекомендовать начальнику ИОМС Управления образования (Аббасовой С.А.) организовать делегацию учащихся школ города, состоящих в детско-юношеских общественных организациях и объединениях г. Острова, и Калининской школы Островского района для участия в мероприятиях 9 сентября 2010 г. (15 учеников от каждого образовательного учреждения с цветами).

5. Рекомендовать директору ГОУ НПО “Профессиональное училище N 11“ (Калиненко М.И.) организовать делегацию учащихся в цветами для участия в митинге.

6. Рекомендовать Администрации сельского поселения “Бережанская волость“ (Иванова Т.А.) произвести благоустройство территории у памятного обелиска на месте гибели подпольщиков.

7. Рекомендовать Совету ветеранов (Демин Н.П.) организовать присутствие и участие ветеранов Великой Отечественной войны, родственников подпольщиков на митинге в д. Тишино.

8. МУК “ЦК “Юбилейный“ (и.о. директора Коржева Е.Н.) обеспечить озвучивание митинга.

9. Рекомендовать директору муниципального унитарного предприятия ПЖРУ (Никифоров В.А.) выделить генератор для обеспечения озвучивания митинга.

10. Рекомендовать ОВД по г. Острову и Островскому району (Феденков В.И.) обеспечить порядок и безопасность в период движения колонны участников к месту проведения митинга, начальнику отделения ГИБДД ОВД г. Острова и Островского района (Иванов А.Н.) обеспечить сопровождение колонны, следующей до памятного обелиска в д. Тишино и обратно, автомашинами ГИБДД.

11. Рекомендовать МЛПУ “Островская ЦРБ“ (Богачева И.М.) обеспечить медицинское обслуживание во время проведения митинга и движения колонны к обелиску (по согласованию).

12. Рекомендовать директору ГППО “Автоколонна N 1452“ Москвитину А.А. организовать транспортное обслуживание для подвоза делегации ветеранов и родных подпольщиков к месту проведения митинга и обратно (2 автобуса ПАЗ).

13. И.о. управляющей делами Администрации
Островского района (Федорова Л.В.): 1. совместно с Советом ветеранов (Демин Н.П. и Васильева Л.И.) осуществить приглашение ветеранов Великой Отечественной войны и родственников подпольщиков на митинг, посвященный Дню памяти гибели группы Островских подпольщиков в д. Тишино.

2. Сформировать список делегации ветеранов и родственников погибших подпольщиков (согласовать с ДДТ и Советом ветеранов).

3. Подготовить цветы и памятную корзину для возложения на место гибели подпольщиков и местах захоронения подпольщиков на кладбище Жен Мироносиц.

4. Организовать поминальный стол (согласовать с ДДТ).

14. Финансовому управлению при Администрации Островского района (Каргопольцева Т.П.) выделить денежные средства Администрации Островского района на проведение мероприятий, предусмотренных по строке “Физкультура и спорт“ (приложение 2 - не приводится, согласно составленной смете).

15. Директору - главному редактору МП “Редакция газеты “Островские вести“ (Ильич Н.М.) опубликовать данное постановление в газете “Островские вести“, а также осветить само мероприятие в последующем выпуске газеты.

16. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по культуре, молодежной политике и туризму Администрации Островского района (Султанова В.А.).

Глава Островского района

П.Г.МИЩЕНКОВ