Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковского района от 23.03.2010 N 276-р “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения в весенний период 2010 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 марта 2010 г. N 276-р

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО

АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЗНАЧЕНИЯ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования муниципального значения Псковского района и дорожных сооружений на них, на основании п. 5 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Приказа Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству от 04.03.2010 N 25, руководствуясь пунктом 2.3 Положения о комитете по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района, утвержденного главой Псковского района от 14.04.2008:

1. Ввести в период с 1 по 30 апреля
2010 года на автомобильных дорогах общего пользования муниципального значения Псковского района временное ограничение движения транспортных средств полной массой более 8 тонн.

2. Запретить движение по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения тракторов всех марок, а также грузовых односкатных транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки.

3. Разрешить проезд по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения транспортным средствам полной массой более 8 тонн:

- осуществляющим перевозки пассажиров, лекарственных препаратов и медикаментов, почты и почтовых грузов, продуктов питания (хлеб, сахар, скоропортящиеся мясо-молочные продукты, рыба), семенного фонда, комбикормов;

- транспортным средствам МУПП ЖКХ, транспортным средствам, необходимым для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также автотранспорту ООО “Псковоблгаз-Пропан“, ООО “Пропан“, перевозящим сжиженный бытовой газ в баллонах для нужд населения, - при наличии специального пропуска.

4. Передвижение транспортных средств полной массой более 8 тонн и перевозку грузов, не предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения, производить, в порядке исключения при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза, по специальным пропускам, с оплатой за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения в период ограничения движения транспортных средств. С заявкой обоснованности необходимости безотлагательной перевозки груза обращаться в комитет по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района по адресу: г. Псков, ул. О.Кошевого, д. 4 (приложение N 1 - не приводится).

5. Действие спецпропуска распространяется на проезд по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения Псковского района строго в сроки и по маршруту, указанному в спецпропуске.

6. Специальный пропуск оформляется по заявке грузоперевозчика, заверенной печатью, в которой указывается марка транспортных средств, государственные регистрационные номерные знаки, маршруты движения, сроки перевозки, наименование груза. Специальный пропуск оформляется в
комитете по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района.

7. Руководителям предприятий Псковской области ГП ПО “ДЭУ - 1“, ОАО “ДЭП - 279“, занимающихся содержанием автомобильных дорог общего пользования муниципального значения в Псковском районе:

7.1. разработать и согласовать с отделением районного ГИБДД в период ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования муниципального значения дислокацию временных дорожных знаков;

7.2. обеспечить своевременную установку, сохранность и снятие временных дорожных знаков в период ограничения движения;

7.3. совместно с отделением районного ГИБДД обеспечить контроль за соблюдением предписаний дорожных знаков, регламентирующих порядок проезда на период ограничения движения транспортных средств.

8. Оплата за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения в период весеннего ограничения движения автомобильного транспорта, производится по безналичному расчету в Финансовое управление Администрации Псковского района.

Размер платы за ущерб рассчитывается на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 N 934Ж, типовых расчетов, разработанных научно-производственным объединением “РосдорНИИ“, с учетом коэффициента инфляции, равного 1,13 (приложение N 2 - не приводится).

9. По окончании срока ограничения движения комитету по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района и Финансовому управлению Администрации Псковского района представить отчет о количестве выданных специальных пропусков и денежных средствах за ущерб, наносимый автотранспортом автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения, поступивших в бюджет Псковского района.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации Псковского района Герасимова В.М.

11. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Псковская провинция“.

Глава Псковского района

В.В.ШУРАЕВ