Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Бежаницкого района от 22.03.2010 N 220 “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения“

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2010 г. N 220

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения и инженерно-дорожных сооружений на них от разрушения в неблагоприятный по условиям увлажнения период года, на основании Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, на основании ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (с изменениями на 01.12.2007) “О безопасности дорожного движения“, Приказа Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству от 04.03.2010 N 25, руководствуясь ст.
17 Устава муниципального образования “Бежаницкий район“ Псковской области, Администрация Бежаницкого района постановляет:

1. Ввести временное ограничение движения большегрузных транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в весенний период с 1 апреля до 30 апреля 2010 года.

Довести до сведения пользователей автодорог, что в зависимости от погодных условий, состояния дорожного полотна и инженерных сооружений на автомобильных дорогах может быть принято решение об изменении сроков ограничения движения транспортных средств с публикацией в районной газете “Сельская новь“.

2. Разрешить беспрепятственное движение по муниципальным дорогам транспортных средств, имеющих полную массу не более 8 тонн.

3. Запретить движение тракторов всех марок по внутрихозяйственным и муниципальным дорогам в вышеуказанные сроки.

4. Разрешить движение транспортных средств полной массой более 8 тонн и тракторов по муниципальным дорогам при наличии специальных разрешений Администрации района (форма разрешения прилагается - не приводится).

Выдачу разрешений производить в администрациях городских и сельских поселений главами администраций с их согласия и на основании доверенности главы Бежаницкого района.

5. Установить, что:

5.1. Выдача специальных разрешений на платной основе в целях частичной компенсации юридическими и физическими лицами, осуществляющими перевозку грузов транспортом общей массой более 8 тонн и тракторами, затрат на содержание внутрихозяйственных и муниципальных дорог предусматривается для лесозаготовителей, перевозчиков металлолома и других коммерческих структур, не имеющих сезонного характера работ.

5.2. Размер частичной компенсации устанавливается по договорам между пользователями автодорог и администрациями городских и сельских поселений на основании доверенности главы Бежаницкого района. Размер платы за ущерб взимается применительно к пятой категории дорог и перечисляется на расчетный счет поселения.

5.3. Частичная компенсация затрат на содержание муниципальных дорог по договоренности может быть произведена натуральной отработкой при проведении ремонта и восстановления
дорог и дорожных сооружений. Сроки и объемы указанных работ определяются дополнительным соглашением.

6. Разрешить движение транспортных средств без ограничений по муниципальным дорогам в следующих случаях:

- перевозка пассажиров;

- перевозка лекарственных средств и препаратов;

- перевозка грузов для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- перевозка грузов для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб района (сжиженный газ, уголь, дрова);

- передвижение машин предприятий обслуживания объектов жилищного фонда, тепло-, водоснабжения и водоотведения;

- передвижение машин почтовой и электросвязи, а также машин электроснабжающих организаций;

- перевозка семян, минеральных удобрений, кормов для животных автомобильным транспортом и тракторами 1,4 тонн тяги на крюке (МТЗ-80, ЮМЗ-6);

- автолавок.

7. Привлечь к контролю за соблюдением режима движения автотранспортных средств по муниципальным дорогам глав администраций городских и сельских поселений, а также депутатов городских и сельских поселений с их согласия.

8. Отделу организационно-хозяйственной работы Администрации Бежаницкого района довести данное постановление до исполнителей и опубликовать в районной газете “Сельская новь“ до 28 марта 2010 г.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Бежаницкого района, председателя комитета по делам строительства, ЖКХ и коммуникаций Вельца В.И. и заместителя начальника ОВД Бежаницкого района Корнилова А.М.

Глава района

А.Я.ТРОФИМОВ