Законы и постановления РФ

Решение Псковской городской Думы от 31.03.2009 N 722 “Об отчете председателя комитета по градостроительству и землепользованию Псковской городской Думы четвертого созыва о работе комитета за 2008 год“

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 722

ОБ ОТЧЕТЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ЗА 2008 ГОД

Принято на 38-й сессии Псковской

городской Думы 4-го созыва

Заслушав и обсудив представленный председателем комитета по градостроительству и землепользованию Псковской городской Думы четвертого созыва Калининым С.М. отчет о работе комитета по градостроительству и землепользованию Псковской городской Думы четвертого созыва за 2008 год, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования “Город Псков“, Псковская городская Дума решила:

1. Утвердить отчет о работе комитета по градостроительству и землепользованию Псковской городской Думы четвертого созыва за 2008 год согласно приложению к настоящему решению.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН

Приложение

к решению

Псковской
городской Думы

от 31 марта 2009 г. N 722

ОТЧЕТ

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ

ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 4-ГО СОЗЫВА ЗА 2008 ГОД

Работа комитета по градостроительству и землепользованию (далее - комитет) Псковской городской Думы 4-го созыва в 2008 году была организована в соответствии с законодательством Российской Федерации и Псковской области, Уставом муниципального образования “Город Псков“, Положением о комитете, утвержденным решением Псковской городской Думы (далее - ПГД) от 27.04.2007 N 47, и Регламентом, утвержденным решением ПГД от 16.05.2008 N 439.

За 2008 год проведено 13 заседаний комитета, на которых рассмотрено 24 вопроса. На рассмотрение сессий ПГД вынесено 17 проектов решений, из которых принято 12.

В составе комитета работали 9 депутатов, в том числе:

- Калинин С.М. - председатель комитета;

- Сорокин Ю.Ю. - заместитель председателя комитета, а также члены комитета: Лебедик М.А., Гаврилов М.О., Стороненков Г.И., Волков В.Н., Лесников В.С., Максименко Р.В., Болотин К.В.

Все тринадцать заседаний комитета состоялись в установленное время при участии большинства членов комитета.

По рекомендациям комитета Псковская городская Дума в 2008 году приняла 8 нормативных правовых актов, в том числе:

- “О внесении изменений и дополнений в постановление ПГД от 29.04.2004 N 258 “Об утверждении Положения о комиссии по землепользованию и застройке города Пскова, ее персонального состава“;

- “О внесении изменений в статью 30 (генеральная схема правового зонирования территории в границах городской черты) Правил землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, утвержденных постановлением ПГД от 08.07.2003 N 112“;

- “О внесении изменений и дополнений в Положение об Управлении строительства и архитектуры Администрации города Пскова, утвержденное решением ПГД от 16.10.2007 N 172“;

- “Об утверждении тарифов на
услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Пскова “Псковархитектура“.

По инициативе комитета подготовлены и проведены депутатские слушания:

- по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования территории по адресу: г. Псков, ул. Кузбасской дивизии;

- по проекту планировки территории для комплексного освоения в целях общественно-делового, торгово-развлекательного и жилищного строительства по адресу: г. Псков, Ленинградское шоссе (район “Кресты“).

На заседаниях комитета также обсуждалась информация:

- об отчете председателя комитета по градостроительству и землепользованию ПГД 4-го созыва о работе комитета за 2007 год;

- о депутатском запросе депутата ПГД четвертого созыва по избирательному округу N 25 Калинина С.М. к мэру города Пскова Хоронену М.Я.

Все члены комиссии входят в состав депутатской группы “Единая Россия“, активно работают в своих избирательных округах, принимают участие в мероприятиях, проводимых Политсоветом местного отделения партии “Единая Россия“ города Пскова, а также ведут прием в общественной приемной партии “Единая Россия“.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН