Законы и постановления РФ

Постановление главы Островского района от 17.03.2009 N 245 “Об ограничении движения транспортных средств по муниципальным автодорогам города и района в период весенней распутицы“

ГЛАВА ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2009 г. N 245

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПО

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОДОРОГАМ ГОРОДА И РАЙОНА

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ

В целях сохранности асфальтобетонных и песчано-гравийных покрытий проезжей части улиц города Острова и дорог Островского района в период весенней распутицы 2009 года, в соответствии с Законом Псковской области “О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в период 2006 - 2008 г.г.“, руководствуясь ст. 16 Устава муниципального образования “Островский район“, постановляю:

1. Запретить движение по муниципальным дорогам города и района транспортных средств полной массой свыше 8 тонн, в том числе тракторов, с 23 марта по 30 апреля 2009 г. Данный запрет
не распространяется на спецавтотранспорт, осуществляющий по городу и району перевозку газа, продуктов питания, хлебные и почтовые фургоны, мусоровозы и рейсовые автобусы, аварийные машины предприятия тепловых сетей и электросетей, МУП “Водоканал“, МУП “ПЖРЭУ“, ООО “Стройсервис“, ОАО “Псковоблгаз“, ООО “Пропан“, ОАО “Островспецавтопарк“.

2. Разрешить МУП “УЖКХ“ г. Острова и Островского района (Тимофеев В.Н.) по согласованию с ГИБДД ОВД г. Острова и района (Алексеев А.И.) в зависимости от погодных условий и состояния покрытий проезжей части улиц в отдельных частях города Острова закрывать движение всех видов транспортных средств и изменять сроки ограничения их движения.

3. Рекомендовать ОВД г. Острова и Островского района (Феденков В.И.) совместно с МУП “УЖКХ“ г. Острова и Островского района (Тимофеев В.Н.), ОАО “Островская ДЭП N 280“ (Якименко В.В.), ООО “ДСПМК “Островская“ (Леоненко С.Е.) обеспечить контроль за соблюдением настоящего постановления на территории города и Островского района. При нарушении данного постановления привлекать виновных лиц к ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях РФ.

4. В особых случаях по заявлениям заинтересованных лиц МУП “УЖКХ“ г. Острова и Островского района выдает разовые пропуска для проезда транспортных средств, в необходимых случаях сторонами заключается договор о возмещении причиненного транспортным средством ущерба.

5. Рассмотрение заявления на проезд транспортных средств грузоподъемностью свыше 8 тонн в период с 23 марта по 30 апреля 2009 г. поручить заместителю главы Администрации Островского района Сирош Р.А.

6. ООО “ДСПМК “Островская“ (Леоненко С.Е.), ОАО “Островская ДЭП N 280“ (Якименко В.В.) установить до 23 марта 2009 г. соответствующие запрещающие знаки в соответствии с дислокацией дорожных знаков, согласованных с ГИБДД ОВД г. Острова и Островского района (Алексеев А.И.).

7. Контроль за исполнением
настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Островского района Сирош Р.А.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Островские вести“.

Глава Островского района

П.Г.МИЩЕНКОВ