Законы и постановления РФ

Постановление главы города Пскова от 05.09.2008 N 76 “О назначении публичных слушаний по вопросу намечаемой деятельности ЗАО “ДСК“ по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению в местах временного хранения опасных отходов“

ГЛАВА ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2008 г. N 76

О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ВОПРОСУ НАМЕЧАЕМОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО “ДСК“ ПО СБОРУ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ,

ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И РАЗМЕЩЕНИЮ

В МЕСТАХ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ

В целях обеспечения конституционных прав граждан и общественных объединений на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии, руководствуясь Федеральным законом РФ от 10.01.2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“, Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 N 372 “Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду в Российской Федерации“, решением Псковской городской Думы от 15.05.2008 N 421 “Об
утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Пскове“, статьей 28 Устава муниципального образования “Город Псков“, постановляю:

1. Назначить публичные слушания для обсуждения намечаемой деятельности ЗАО “ДСК“ по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению в местах временного хранения опасных отходов в целях оценки воздействия на окружающую среду. Месторасположение намечаемой деятельности - муниципальное образование “Город Псков“.

2. Публичные слушания провести в форме заседания участников публичных слушаний для обсуждения намечаемой деятельности предприятия и материалов оценки воздействия на окружающую среду. Письменные предложения и замечания по вопросу публичных слушаний направлять в срок до 9 октября 2008 года по адресу: 180000, г. Псков, ул. Некрасова, д. 14.

3. Назначить органом местного самоуправления, ответственным за проведение публичных слушаний, главу муниципального образования “Город Псков“.

4. Определить:

дату проведения публичных слушаний - 9 октября 2008 года,

время проведения публичных слушаний - 17.00 часов по московскому времени,

место проведения публичных слушаний - г. Псков, ул. 128 Стрелковой дивизии, д. 6, цех N 1, 4 этаж, актовый зал ЗАО “ДСК“.

5. ЗАО “ДСК“ предоставить возможность гражданам и общественным объединениям ознакомиться с материалами по оценке воздействия на окружающую среду в административном здании, расположенном по адресу: г. Псков, ул. 128 Стрелковой дивизии, д. 6, лаборатория промсанитарии (тел. 72-42-59, доп. 177), по рабочим дням с 11 сентября по 9 октября 2008 года, время ознакомления: с 15.00 часов до 17.00 часов.

6. Обозначить полное наименование и адрес юридического лица:

закрытое акционерное общество “Строительная фирма “ДСК“.

Юридический адрес: 180017, Россия, г. Псков, ул. 128 Стрелковой дивизии, д. 6.

7. В состав организационного комитета включить:

1) Васильева А.Н. - главного инженера ЗАО “ДСК“ (по согласованию);

2) Плиткину С.А. - начальника лаборатории промсанитарии
ЗАО “ДСК“ (по согласованию);

3) Соболя Н.И. - председателя комитета городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской городской Думы;

4) Васильева Н.В - заместителя начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова (по согласованию);

5) Хомякову А.Н. - заместителя начальника отдела организационного обеспечения документооборота и кадров Псковской городской Думы.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Псковская правда“ и разместить на сайте муниципального образования “Город Псков“.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН