Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 24.12.2001 N 334-рк “Об увольнении Наконечного А.Г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2001 г. N 334-рк

ОБ УВОЛЬНЕНИИ НАКОНЕЧНОГО А.Г.

Директор государственного унитарного предприятия “Псковская областная контора пчеловодства и садоводства“ Наконечный А.Г. допустил грубое нарушение трудовых обязанностей, предусмотренных п. 2.1.8 трудового договора от 27.03.2000, выразившееся в несоблюдении действующего законодательства по регулированию финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Это подтверждается материалами ревизии, проведенной Управлением сельского хозяйства и продовольствия области. Проверкой установлено, что Наконечный А.Г., используя свои властные полномочия и не будучи материально ответственным лицом, оформил на себя получение материальных ценностей на сумму 180 тыс. рублей, допустив при этом грубое нарушение Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина
России от 29.07.98 N 34н.

Наконечный А.Г. своей объяснительной от 31.10.2001 признал ненадлежащее исполнение им должностных обязанностей.

1. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 135 КЗоТ РФ, прекратить 24.12.2001 трудовой договор по п. 1 ст. 254 КЗоТ РФ с директором государственного унитарного предприятия “Псковская областная контора пчеловодства и садоводства“ в связи с грубым нарушением им трудовых обязанностей.

2. При наличии оснований Управлению сельского хозяйства и продовольствия области (Иванову А.В.) принять меры к взысканию в установленном порядке с Наконечного А.Г. денежных средств предприятия.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ