Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 12.07.2001 N 320-р “О мерах по разработке консолидированного бюджета области на 2002 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 июля 2001 г. N 320-р

О МЕРАХ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНСОЛИДИРОВАННОГО

БЮДЖЕТА ОБЛАСТИ НА 2002 ГОД

В целях своевременного составления проекта закона области “Об областном бюджете на 2002 год“ и консолидированного бюджета области:

1. Представить в Главное финансовое управление области в срок до 15 августа 2001 года:

отделу инвестиционной политики Администрации области:

1.1. Перечень и объемы финансирования областных целевых программ, предлагаемых к финансированию из областного бюджета в 2002 году.

1.2. Предложения по предоставлению бюджетных кредитов юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными унитарными предприятиями.

Комитету по управлению государственным имуществом области:

1.3. План развития государственного сектора экономики.

1.4. Порядок предоставления бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными
унитарными предприятиями.

Комитету государственной статистики Псковской области:

1.5. Объем товарооборота и объем платных услуг по районам и городам области.

1.6. Численность населения, проживающего на территории области на 01.01.2001, в том числе численность населения моложе трудоспособного возраста и населения старше трудоспособного возраста.

1.7. Индексы потребительских цен на продовольственные товары, бензин, медикаменты, промышленные товары.

Отделу природопользования Администрации области:

1.8. Планируемые показатели об объеме отпуска древесины на корню и стоимости кубометра обезличенной древесины на 2002 год.

1.9. Перечень мероприятий, финансирование которых предусматривается за счет поступлений платы за пользование водными объектами и платы за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных веществ, размещение отходов и другие виды вредного воздействия на окружающую среду.

Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области:

1.10. Топливно-энергетический баланс на 2002 год.

1.11. Адресную инвестиционную программу на 2002 год, включая перечень строек и объектов технического перевооружения для областных государственных нужд и перечень объектов муниципальной собственности, финансирование которых планируется осуществлять за счет средств областного бюджета.

Органам местного управления:

1.12. Планируемые показатели по объему реализации алкогольной продукции по видам продукции и планируемую сумму акцизов на 2002 год.

1.13. Расчет плановой потребности в средствах на реализацию льгот (кроме льгот, предоставляемых органами социальной защиты) по оплате жилищно-коммунальных услуг в разрезе предприятий и категорий граждан, которым эти льготы предоставляются в соответствии с действующим законодательством.

Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Псковской области:

1.14. Перечень мероприятий, финансирование которых предусматривается на 2002 год за счет земельного налога и арендной платы за землю.

Территориальному дорожному комитету Псковской области:

1.15. Планируемые показатели по доходам и расходам целевого бюджетного территориального дорожного фонда области на 2002 год, в том числе предполагаемые поступления из федерального бюджета на дорожное хозяйство.

2.
Управлению сельского хозяйства и продовольствия области провести инвентаризацию положений о финансировании мероприятий сельского хозяйства и представить в ГФУ области предложения по их уточнению до 15 августа 2001 года.

3. Структурным подразделениям аппарата Администрации области и органам исполнительной власти области провести инвентаризацию нормативной и правовой базы, предусматривающей расходные полномочия из средств областного бюджета, с целью отказа от неэффективных субсидий и представить предложения в ГФУ области до 15 августа 2001 года.

4. Получателям средств областного бюджета составить бюджетную заявку (потребность в расходах) на 2002 год с учетом применения существующих норм, исчисленных в денежном выражении исходя из натуральных, утвержденных Правительством Российской Федерации, Администрацией области (в ценах на 1 июня 2001 года) в разрезе подведомственных учреждений, мероприятий, статьей расходов бюджетной классификации Российской Федерации, а также пояснительную записку по расчету бюджетной заявки. Материалы представить в ГФУ области до 15 августа 2001 года.

5. Комитету экономического развития и промышленной политики области в срок до 1 сентября 2001 года представить в Главное финансовое управление области:

5.1. Прогноз социально-экономического развития области на 2002 год.

5.2. Баланс финансовых ресурсов на 2002 год.

5.3. Расчет оценки потерь областного бюджета от предполагаемых налоговых льгот.

6. Главному финансовому управлению области организовать и обеспечить составление проекта областного бюджета. Представить главе Администрации области проект закона Псковской области “Об областном бюджете на 2002 год“ в срок до 23 октября 2001 года.

7. Контроль за исполнением распоряжения в соответствии с распределением обязанностей осуществляет глава Администрации области Е.Э.Михайлов.

И.о. главы Администрации области

Ю.А.ДЕМЬЯНЕНКО