Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Великие Луки от 05.05.2011 N 936 “О денежном поощрении членов добровольных народных дружин“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2011 г. N 936

О ДЕНЕЖНОМ ПООЩРЕНИИ ЧЛЕНОВ ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИН

Руководствуясь статьями 2, 3 и 6 Закона Псковской области N 799-ОЗ от 13.10.2008 “Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Псковской области“, в соответствии с решением Великолукской городской Думы N 16 от 18.03.2011 “Об утверждении Положения о добровольной народной дружине города Великие Луки в новой редакции“ Администрация города Великие Луки постановляет:

1. Утвердить Правила предоставления денежного поощрения членам добровольных народных дружин согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Великие Луки В.А.Рощина.

Глава Администрации города

Н.Н.КОЗЛОВСКИЙ

Приложение

к постановлению

Администрации города

от 5 мая 2011 г. N 936

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ ЧЛЕНАМ

ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИН

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Псковской области N 799-ОЗ от 13.10.2008 “Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Псковской области“, в соответствии с решением Великолукской городской Думы N 16 от 18.03.2011 “Об утверждении Положения о добровольной народной дружине города Великие Луки в новой редакции“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления и выплаты членам добровольных народных дружин (далее - ДНД) денежного поощрения.

3. Настоящие Правила распространяются на ДНД, созданные на территории муниципального образования “Город Великие Луки“ в соответствии с решением Великолукской городской Думы N 16 от 18.03.2011 “Об утверждении Положения о добровольной народной дружине города Великие Луки в новой редакции“.

4. Выплата денежного поощрения члену ДНД осуществляется Администрацией города Великие Луки (далее - Администрация) по представлению руководителя ДНД.

5. Выплата денежного поощрения членам ДНД осуществляется в пределах бюджетных ассигнований выделенных на эти цели в бюджете города. При отсутствии бюджетных ассигнований в бюджете города на эти цели денежное поощрение не выплачивается.

6. Выплата денежного поощрения осуществляется за активное участие в обеспечении общественного порядка.

7. Размер денежного поощрения составляет 2000 рублей. Не допускается выплата денежного поощрения более чем 1 раз в месяц в течение календарного года.

8. Для выплаты денежного поощрения руководитель ДНД направляет в Администрацию представление о необходимости денежного поощрения члена ДНД. В представлении обязательно указываются фамилия, имя, отчество поощряемого члена ДНД и причины, которые послужили
основанием для поощрения.

К представлению прикладываются следующие документы:

1) соглашение о взаимодействии по вопросам участия ДНД в охране общественного порядка, заключенное между руководством ДНД, главой города Великие Луки, Администрацией и ОВД города Великие Луки;

2) копия удостоверения члена ДНД в отношении лица, представляемого к поощрению;

3) документы, подтверждающие причины, которые послужили основанием для поощрения.

9. Администрация проводит проверку представленных документов и принимает решение о выплате или об отказе в выплате денежного поощрения. Выплата денежного поощрения осуществляется по предоставлении руководителем ДНД полного пакета документов, указанных в пункте 8 настоящих Правил. Отказ в выплате денежного поощрения осуществляется при наличии оснований, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил, а также отсутствия оснований для денежного поощрения.