Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 15.03.2011 N 77 “О внесении изменений в постановление Администрации области от 14 августа 2006 г. N 326 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий“

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2011 г. N 77

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ОТ 14 АВГУСТА 2006 Г. N 326 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О

ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ“

В соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ “О системе органов исполнительной власти Псковской области“ Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 14 августа 2006 г. N 326 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям
граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий“ изменение, заменив в пункте 3 слова “Демьяненко Ю.А.“ словами “Емельянову В.В.“.

2. Внести в Положение о порядке предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденное постановлением Администрации области от 14 августа 2006 г. N 326, изменение, изложив пункт 15 в следующей редакции:

“15. Комиссия на основании документов, представленных Управлением на каждого гражданина, включенного в список претендентов на получение субсидий в текущем году, в течение 10 рабочих дней с момента получения документов принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии в текущем году.

В случае если информация, содержащаяся в представленных документах, не подтверждает основания постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, комиссия принимает решение о продлении срока рассмотрения документов и запрашивает у органа, осуществляющего принятие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, следующие документы:

документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, занимаемое гражданином, включенным в список претендентов на получение субсидии в текущем году, и членами его семьи;

справку из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержащую сведения о сделках, совершенных гражданином, включенным в список претендентов на получение субсидии в текущем году, с жилыми помещениями за последние пять лет;

документы, подтверждающие родственные отношения между гражданином, включенным в список претендентов на получение субсидии в текущем году, и гражданами, совместно проживающими с ним в одном жилом помещении (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, судебное решение о признании членом семьи заявителя иных лиц, указанных заявителем в качестве таковых).

Окончательное решение о предоставлении или об
отказе в предоставлении субсидии в текущем году должно быть принято комиссией не позднее 45 календарных дней с момента первоначального поступления документов на рассмотрение комиссии.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

утрата оснований, дающих право на улучшение жилищных условий;

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах, а также выявление неправомерности действий должностных лиц органа, осуществлявшего принятие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, при решении этого вопроса.“.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области

А.А.ТУРЧАК