Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Куньинского района от 11.01.2011 N 1-р “Об утверждении Положения об отделе по организации муниципальных закупок Комитета по экономике и финансам Администрации района“

Вступил в силу с 1 февраля 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУНЬИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 января 2011 г. N 1-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ

АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В соответствии со ст. 17 Устава муниципального образования “Куньинский район“, решением Собрания депутатов Куньинского района от 26.11.2010 N 16 “Об утверждении структуры Администрации Куньинского района“, на основании распоряжения Администрации Куньинского района от 26.11.2010 N 58-р “О внесении изменений в штатное расписание Администрации района“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о отделе по организации муниципальных закупок Комитета по экономике и финансам Администрации района.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 февраля 2011 года.

3.
Постановление главы Куньинского района от 18.02.2008 N 96 “Об утверждении Положения об отделе по организации муниципальных закупок Администрации Куньинского района считать утратившим силу с 1 февраля 2011 года.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по экономике и финансам Администрации района А.А.Махину.

5. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете “Пламя“.

Глава района

В.Т.МАКАРЕНКО

Утверждено

распоряжением

Администрации Куньинского района

от 11 января 2011 г. N 1-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК КОМИТЕТА

ПО ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАМ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Отдел по организации муниципальных закупок Комитета по экономике и финансам Администрации района (далее - отдел) является структурным подразделением Администрации района, входящим в состав Комитета по экономике и финансам Администрации района, обеспечивает исполнение полномочий муниципального образования “Куньинский район“ в сфере организации закупок для удовлетворения муниципальных нужд района, формирует и ведет Реестр муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией района и подведомственными ей муниципальными учреждениями.

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, действующим федеральным законодательством, законами Псковской области, Уставом муниципального образования “Куньинский район“, нормативными актами Администрации Куньинского района, настоящим Положением.

1.3. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации района, органами местного самоуправления и иными организациями и учреждениями. В своей деятельности отдел непосредственно подотчетен председателю Комитета по экономике и финансам Администрации района.

1.4. Финансирование работы отдела осуществляется за счет бюджетных средств на содержание Администрации района.

2. Основные задачи отдела

2.1. Формирование и обеспечение единого подхода к повышению эффективности функционирования и развития муниципальных закупок для нужд Куньинского района.

2.2. Обеспечение соблюдения в процессе размещения заказов для муниципальных нужд экономических интересов района.

2.3. Обеспечение открытости и гласности процедуры проведения закупок для муниципальных нужд района.

2.4. Размещение заказов муниципальных
нужд района в соответствии с действующим законодательством.

2.5. Ведение единого реестра муниципальных контрактов по исполнению закупок для удовлетворения муниципальных нужд Куньинского района.

2.6. Формирование Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией Куньинского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями (далее по тексту - Реестр).

2.7. Размещение Реестра в государственной информационной системе “Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области“.

2.8. Осуществление информационного взаимодействия с Управлением информационных технологий Администрации области по вопросам ведения Реестра.

3. Основные функции отдела

3.1. Осуществляет планирование проведения закупок для удовлетворения муниципальных нужд района на основании заявок муниципальных заказчиков;

3.2. Осуществляет в установленном порядке размещение муниципальных заказов (за исключением подписания муниципальных контрактов);

3.3. Вносит предложения по формированию единой комиссии;

3.4. Осуществляет контроль за соблюдением сроков оформления муниципальных контрактов заказчиками по итогам конкурсов, аукционов, запросов котировок и соответствия условий контрактов условиям конкурсов, аукционов, запроса котировок;

3.5. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства при проведении закупок для муниципальных нужд района;

3.6. Осуществляет организационно-методическое обеспечение осуществления закупок для муниципальных нужд, подготавливает предложения по внесению изменений в правовые акты по вопросам организации и проведения закупок для муниципальных нужд района;

3.7. Осуществляет ведение единого реестра закупок для муниципальных нужд района;

3.8. Осуществляет учет исполнения обязательств сторонами муниципальных контрактов;

3.9. Анализирует результаты проведения закупок для муниципальных нужд района и вырабатывает рекомендации по совершенствованию процедуры их проведения;

3.10. Размещает в установленном порядке информацию о закупках для муниципальных заказчиков;

3.11. Ведет Реестр муниципальных услуг (функции) в соответствии с Положением о порядке формирования и ведения Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией района и подведомственными ей муниципальными учреждениями;

3.12. Размещает Реестр в государственной информационной системе “Государственные и муниципальные услуги (функции) в Псковской области“;

3.13. Готовит справочные, аналитические, статистические
материалы, относящиеся к сфере деятельности Администрации района в пределах полномочий отдела;

3.14. Осуществляет иные полномочия в сфере закупок для муниципальных нужд района в соответствии с законодательством.

4. Полномочия и права отдела

4.1. Запрашивает и получает в установленном порядке необходимую для осуществления полномочий отдела информацию от органов местного самоуправления, иных организаций, должностных лиц, а также граждан;

4.2. Осуществляет в пределах своей компетенции контроль за соблюдением требований законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд района; 4.3. Привлекает специалистов, экспертов иных организаций по согласованию с руководством района для решения вопросов, находящихся в компетенции отдела.

5. Организация деятельности и руководство отделом

5.1. Отдел входит в состав Комитета по экономике и финансам Администрации района.

5.2. Должностной состав и штатная численность отдела устанавливаются распоряжением Администрации района по представлению председателя Комитета по экономике и финансам при утверждении в установленном порядке штатного расписания Администрации района.

5.3. Лицо, замещающее должность начальника отдела, должно иметь высшее профессиональное образование либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, стаж работы по специальности при наличии высшего профессионального образования не менее трех лет, при наличии среднего профессионального образования - не менее четырех лет, обладать навыками управленческой деятельности.

5.4. Сотрудники отдела назначаются и освобождаются от должности в установленном порядке в соответствии с федеральным и областным законодательством по представлению начальника отдела, согласованному с председателем Комитета по экономике и финансам.

5.5. Оплата труда сотрудников отдела производится в соответствии с действующим федеральным и областным законодательствах и штатным расписанием Администрации района.

5.6. Начальник отдела:

5.6.1. Осуществляет общее руководство, организует деятельность отдела.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6.2. Вносит предложения по назначению и освобождению от должности работников отдела.

5.6.3. Несет в установленном
порядке персональную ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение возложенных на отдел задач и исполнение им своих функций.

5.6.4. Несет ответственность за неисполнение федерального законодательства, поручений главы района и заместителей главы Администрации района.

5.6.5. Вносит в установленном порядке на рассмотрение главе района проекты муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

5.6.6. Организует ведение дел согласно номенклатуре, утвержденной в установленном порядке.

6. Прекращение деятельности отдела

6.1. Упразднение отдела осуществляется по распоряжению Администрации района в соответствии с действующим законодательством.

6.2. При упразднении отдела обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его работников в соответствии с действующим законодательством.