Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Струго-Красненского района от 24.12.2010 N 435 “О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предоставляемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ (вместе с “Положением о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования “Струго-Красненский район“, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“)

АДМИНИСТРАЦИЯ СТРУГО-КРАСНЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 435

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ВО ВЛАДЕНИЕ И

(ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ

ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ (в редакции от 22.07.2008):

1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования “Струго-Красненский район“, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Утвердить перечень муниципального имущества муниципального образования “Струго-Красненский район“, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям,
образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Струго-Красненского района, председателя комитета по экономике и имущественным отношениям Никина В.М.

4. Опубликовать в газете “Струги“, а также разместить на официальном сайте Администрации Струго-Красненского района в сети Интернет перечень муниципального имущества муниципального образования “Струго-Красненский район“, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Глава района

А.А.ВОЛКОВ

Утверждено

постановлением

Администрации Струго-Красненского района

от 24 декабря 2010 г. N 435

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СТРУГО-КРАСНЕНСКИЙ РАЙОН“, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И

СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ (в редакции от 22.07.2008) и определяет порядок работы Администрации Струго-Красненского района по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества муниципального образования “Струго-Красненский район“, предоставляемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

1.2. Деятельность по формированию, ведению и опубликованию перечня осуществляет комитет по экономике и имущественным отношениям Администрации Струго-Красненского района (далее - уполномоченный орган).

1.3. В перечень может быть включено как движимое, так и недвижимое муниципальное имущество муниципального образования “Струго-Красненский район“, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

1.4. Включенное в перечень имущество может быть использовано только в целях предоставления его
во владение и (или) пользование на долгосрочной основе, в том числе на льготных условиях, субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Субъект), и не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность Субъектов, арендующих это имущество.

II. Формирование и ведение перечня

2.1. Основанием для включения имущества в перечень или исключения из перечня является постановление Администрации Струго-Красненского района, утверждающее данный перечень или изменения, вносимые в него.

Изменение сведений о конкретном имуществе, включенном в перечень, производится на основании правоустанавливающих, правоподтверждающих и иных документов, содержащих характеристики имущества, позволяющие однозначно его идентифицировать (установить его количественные и качественные характеристики). Отдельного постановления об изменении сведений об имуществе не требуется.

2.2. В перечень включается имущество, включенное в реестр муниципальной собственности муниципального образования “Струго-Красненский район“, которое по своему назначению может быть использовано Субъектами для осуществления их уставной деятельности, невостребованное органами местного самоуправления. В перечне указывается целевое назначение имущества.

2.3. Имущество исключается из перечня в следующих случаях:

- списания;

- изменения количественных и качественных характеристик, в результате которого оно становится непригодным для использования по своему первоначальному назначению;

- принятия Администрацией Струго-Красненского района решения о передаче данного имущества в федеральную или государственную собственность;

- утраты или гибели имущества;

- возникновения потребности в данном имуществе у органов муниципальной власти для обеспечения осуществления Администрацией Струго-Красненского района своих полномочий.

2.4. Перечень содержит (в виде записей) сведения об имуществе, а также о документах, на основании которых в перечень вносятся записи и ведется уполномоченным органом на бумажных и электронных носителях по нижеприведенной форме. Сведения, содержащиеся в перечне, являются открытыми и общедоступными.

-----T-----------------T-----------------T------------T-------T-----------¬

¦ N ¦
Наименование ¦ Адрес ¦ Целевое ¦Площадь¦ Условия ¦

¦п/п ¦ муниципального ¦ ¦ назначение ¦ ¦передачи в ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦ ¦пользование¦

L----+-----------------+-----------------+------------+-------+------------

2.5. Включение имущества в перечень или исключение его из перечня, а также изменение сведений об имуществе производится путем внесения соответствующей записи.

2.6. Внесение в перечень записи об имуществе или исключение записи об имуществе производится уполномоченным органом в трехдневный срок со дня принятия Администрацией Струго-Красненского района соответствующего решения. Изменение сведений производится в трехдневный срок со дня представления в уполномоченный орган документов, подтверждающих возникновение основания для внесения изменения.

III. Опубликование перечня

3.1. Перечень, а также все изменения в него подлежат опубликованию в газете “Струги“ и размещению на сайте Администрации Струго-Красненского района в сети Интернет.

3.2. Муниципальное имущество, включенное в перечень, предоставляется во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“.

Утвержден

постановлением

Администрации Струго-Красненского района

от 24 декабря 2010 г. N 435

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА (НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ), НАХОДЯЩЕГОСЯ

В ПОЛЬЗОВАНИИ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СТРУГО-КРАСНЕНСКИЙ РАЙОН“

----T--------------T------------------T------------T-----------T-----------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ ¦ Целевое ¦ ¦ Условия ¦

¦п/п¦муниципального¦ Адрес ¦ назначение ¦ Площадь ¦передачи в ¦

¦ ¦ имущества ¦ ¦ ¦ ¦пользование¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦1 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦ Торговля ¦29,3 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 24 ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦2 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦ Торговля ¦ 29 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 3-а ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦3 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦ Торговля ¦ 8 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 3-а ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦4 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ Бытовое ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦обслуживание¦ 30 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 3-а ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦5 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ Бытовое ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Жертв ¦обслуживание¦20,3 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦Революции, д. 5-а ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦6 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ Иные ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦направления ¦ 25 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 3-а ¦деятельности¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦7 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ Иные ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦направления ¦ 10 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 3-а ¦деятельности¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦8 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ Проездной пер., ¦ Торговля ¦ 90 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 2 ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦9 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ Проездной пер., ¦ Торговля ¦ 79 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 1 ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦10 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ Иные ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Мира, ¦направления ¦ 7,6 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 10 ¦деятельности¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦11 ¦Нежилое ¦п. Струги Красные,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦ ул. Советская, ¦ Торговля ¦19,95 кв. м¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. 3-а ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------------+------------------+------------+-----------+-----------+

¦12 ¦Нежилое ¦Струго-Красненский¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦район, Марьинская ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ волость, ¦ Торговля ¦ 25 кв. м ¦ аренда ¦

¦ ¦ ¦ д. Ровное, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ул. Народная, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ д. 20-а ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------------+------------------+------------+-----------+------------