Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Опочецкого района от 07.12.2010 “Об утверждении Положения “О порядке учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Опочецкий район“, а также порядке участия граждан в их обсуждении“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 2010 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО

ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОПОЧЕЦКИЙ РАЙОН“, А ТАКЖЕ

ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ИХ ОБСУЖДЕНИИ“

Принято на 49-й сессии Опочецкого района

Собрания депутатов четвертого созыва

В соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов Опочецкого района четвертого созыва решило:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Опочецкий район“, а также порядке участия граждан в их обсуждении“.

2. Опубликовать настоящее решение
в районной газете “Красный маяк“.

Председатель Собрания депутатов

Опочецкого района четвертого созыва

Г.А.ДМИТРИЕВА

Глава Опочецкого района

П.М.ВАСИЛЬЕВ

Утверждено

решением

49-й сессии Собрания депутатов

Опочецкого района четвертого созыва

от 7 декабря 2010 года

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ОПОЧЕЦКИЙ РАЙОН“, А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ

ГРАЖДАН В ИХ ОБСУЖДЕНИИ“

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования “Опочецкий район“, участвуют в обсуждении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Опочецкий район“ путем внесения письменных или устных предложений и замечаний.

2. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Опочецкий район“ могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования “Опочецкий район“, письменно с момента официального опубликования данного проекта решения и до дня проведения публичных слушаний.

Письменные предложения и замечания граждан направляются в Собрание депутатов Опочецкого района. Письменное обращение гражданина должно содержать его фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, гражданство, а также замечания и (или) предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Опочецкий район“.

3. Устные предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Опочецкий район“ могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования “Опочецкий район“, непосредственно при проведении публичных слушаний.

4. При проведении публичных слушаний предложения и замечания граждан учитываются путем занесения их в протокол публичных слушаний с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства и гражданства.