Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Псковского района от 24.11.2010 N 239 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Псковский район“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 16.12.2010 N RU605180002010001)

Вступил в силу после государственной регистрации и официального опубликования в печатных средствах массовой информации (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 16 декабря 2010 г. N RU605180002010001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПСКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 239

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ПСКОВСКИЙ РАЙОН“

Принято 28 заседанием Собрания депутатов

Псковского района четвертого созыва

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, и в соответствии с п. 3 ст. 31 Устава муниципального образования “Псковский район“ Собрание депутатов Псковского района решило:

1. Внести в Устав муниципального образования “Псковский район“ следующие изменения:

1.1.
Дополнить пункт 25 части 1 статьи 4 словами:

“, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;“.

1.2. В части 4 статьи 4:

а) в абзаце первом слово “субвенций“ заменить словами “межбюджетных трансфертов“, дополнить словами “в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации“;

б) в абзаце втором слово “субвенций“ заменить словами “межбюджетных трансфертов“, дополнить словами “в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации“;

в) в абзаце третьем слово “субвенций“ заменить словами “указанных в настоящей части межбюджетных трансфертов“.

1.3. Пункт 2 части 1 статьи 4.1 признать утратившим силу.

1.4. В части 2 статьи 4.1 слова “только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)“ заменить словами “за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений“.

1.5. Заменить во втором абзаце части 4 статьи 9 число “9“ на число “10“.

1.6. Изложить часть 2 статьи 16 Устава муниципального образования “Псковский район“ в следующей редакции:

“2. Собрание депутатов состоит из 18 депутатов, избираемых сроком на 5 лет на муниципальных выборах. Из них 9 депутатов избираются на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в одномандатных округах и 9 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, в соответствии с Избирательным кодексом Псковской области.“.

1.7. Дополнить пункт 7 статьи 20 после слов “решения Собрания депутатов,“ словами “не имеющие нормативного характера,“.

1.8. В абзаце 1 части 1 статьи 24 слова “могут быть прекращены“ заменить словом “прекращаются“.

1.9.
Дополнить часть 1 статьи 24 пунктом 5) следующего содержания:

“5) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.“.

1.10. Дополнить пункт 11 части 2 статьи 29 после слова “района“ словом “тепло-,“.

1.11. Дополнить пункт 23 части 2 статьи 29 после слова “развития,“ словами “муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности,“.

1.12. Дополнить часть 2 статьи 29 пунктом 30) следующего содержания:

“30) организует проведение энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организует и проводит иные мероприятия, предусмотренные законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;“.

1.13. Дополнить часть 5 статьи 31 абзацем следующего содержания: “Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава района в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.“.

1.14. Дополнить статью 31 частью 6 следующего содержания:

“6. Устав района, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав района подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Изменения и дополнения, внесенные в Устав района и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов района, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в Устав района и предусматривающие
создание контрольного органа муниципального образования, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящей части.“.

1.15. Дополнить статью 35 пунктом 23) следующего содержания:

“23) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на территории муниципального района.“.

2. Настоящие изменения в Устав района вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования в печатных средствах массовой информации.

Глава Псковского района

В.В.ШУРАЕВ