Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Завеличенская волость“ от 18.11.2010 N 29 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Завеличенская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 20.12.2010 N RU605183062010003)

Вступил в силу после государственной регистрации и последующего официального опубликования (обнародования) (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 20 декабря 2010 г. N RU605183062010003

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ЗАВЕЛИЧЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 18 ноября 2010 г. N 29

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ЗАВЕЛИЧЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято 9 заседанием Собрания депутатов сельского

поселения “Завеличенская волость“ второго созыва

На основании протокола о публичных слушаниях от 08.11.2010 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Завеличенская волость“, ст. 29 Устава муниципального образования “Завеличенская волость“ Собрание депутатов сельского поселения “Завеличенская волость“ решило:

1. Внести изменения в Устав муниципального образования “Завеличенская волость“ согласно приложению.

2. Зарегистрировать настоящее решение в порядке, определенном действующим
законодательством.

3. Обнародовать настоящее решение 18 ноября 2010 года, разместив текст решения в библиотеке д. Родина и помещении Администрации сельского поселения “Завеличенская волость“.

4. Настоящее решение о внесении изменений в Устав муниципального образования “Завеличенская волость“ вступает в силу после его государственной регистрации и последующего официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

“Завеличенская волость“

В.В.ФОМИНА

Приложение

к решению

Собрания депутатов

сельского поселения

“Завеличенская волость“

от 18 ноября 2010 г. N 29

ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЗАВЕЛИЧЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

1. Дополнить пункт 5 статьи 29 абзацем следующего содержания:

“Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.“.

2. Дополнить статью 29 пунктом 6 следующего содержания:

“6. Настоящий Устав, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Изменения и дополнения, внесенные в Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц органов местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов сельского поселения “Завеличенская волость“, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в Устав и предусматривающие создание контрольного органа муниципального образования, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящего пункта.“.