Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Воронцовская волость“ от 28.10.2010 N 16 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Воронцовская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 16.12.2010 N RU605133092010001)

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 16 декабря 2010 г. N RU605133092010001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ВОРОНЦОВСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ВОРОНЦОВСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято на 5-й сессии Собрания депутатов сельского

поселения “Воронцовская волость“ второго созыва

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2009 N 90-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь ст. 22 Устава муниципального образования “Воронцовская волость“, Собрание депутатов сельского поселения “Воронцовская волость“ решило:

1. Принять внесенные изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Воронцовская волость“ (текст изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Воронцовская
волость“ прилагается).

2. Направить Устав муниципального образования “Воронцовская волость“ с внесенными в него изменениями и дополнениями для осуществления государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу.

3. Настоящее решение подлежит обнародованию на доске объявлений Администрации сельского поселения “Воронцовская волость“ после государственной регистрации.

Глава сельского поселения

“Воронцовская волость“

Н.В.ПАВЛОВА

Утверждены

решением

Собрания депутатов

сельского поселения

“Воронцовская волость“

второго созыва

от 28 октября 2010 г. N 16

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ВОРОНЦОВСКАЯ ВОЛОСТЬ“

1. Из статьи 4.1 “Права органов местного самоуправления сельского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельского поселения“ подпункт 2 пункта 1 “участие в организации и финансировании проведения на территории поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;“ исключить.

Подпункты 3, 4, 5, 6, 7, 8 пункта 1 статьи 4.1 считать соответственно подпунктами 2, 3, 4, 5, 6, 7.

2. В статье 29 “Муниципальные правовые акты“ пункт 1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

“постановления и распоряжения Администрации сельского поселения.“.

3. Статью 32 изложить в следующей редакции:

“1. Глава поселения в пределах своих полномочий, установленных Уставом поселения и решениями Собрания депутатов поселения, издает распоряжения и постановления по вопросам организации деятельности Собрания депутатов поселения.

2. Глава поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Псковской области, Уставом поселения, нормативными правовыми актами Собрания депутатов сельского поселения “Воронцовская волость“, издает постановления Администрации по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Псковской области, а также распоряжения Администрации по вопросам организации работы местной Администрации.

3. Глава сельского поселения издает
постановления и распоряжения по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции главы сельского поселения.“.

4. Дополнить Устав статьей 32.1 в следующей редакции:

“Статья 32.1. Муниципальные правовые акты Администрации сельского поселения

1. Администрация поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральным законодательством, законодательством Псковской области, настоящим Уставом и решениями Собрания депутатов сельского поселения издает постановления по вопросам, отнесенным к полномочиям Администрации сельского поселения, и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Псковской области, а также распоряжения по вопросам организации работы Администрации сельского поселения.

2. Постановления Администрации поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

3. Муниципальные правовые акты Администрации поселения принимаются в порядке, определяемом регламентом и настоящим Уставом.“.