Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новоржевского района от 07.10.2010 N 69 “О пользовании Временным порядком отпуска древесины на залесившихся сельскохозяйственных угодьях Новоржевского района“

Порядок, утвержденный данным документом, является временным и действует до принятия соответствующих нормативных документов, регламентирующих данный вид лесопользования.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 69

О ПОЛЬЗОВАНИИ ВРЕМЕННЫМ ПОРЯДКОМ ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ

НА ЗАЛЕСИВШИХСЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ УГОДЬЯХ

НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с рекомендациями Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 12.04.2010 N Пр 9-Ю, в целях удовлетворения потребности населения района путем организации рубки древесно-кустарниковой растительности на землях сельскохозяйственного назначения сельскохозяйственных организаций или муниципальных образований сельских поселений - волостей в древесине для отопления, для собственных нужд, пользоваться Временным порядком, утвержденным ранее постановлением главы Новоржевского района от 28.08.2009 N 33.

Глава Новоржевского района

М.А.ПАШКОВ

Приложение

к постановлению

главы Новоржевского

от 7
октября 2010 г. N 69

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

ОТПУСКА ДРЕВЕСИНЫ НА ЗАЛЕСИВШИХСЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

УГОДЬЯХ НОВОРЖЕВСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок отпуска древесины на залесившихся сельскохозяйственных угодьях принимается для организации рубки древесно-кустарниковой растительности на землях сельскохозяйственного назначения с целью обеспечения потребности населения района, учреждений социальной сферы, предприятий ЖКХ в древесине для отопления, сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории района, - для собственных нужд.

2. Действие Порядка распространяется на лесные насаждения (древесно-кустарниковую растительность), расположенные на землях сельскохозяйственного назначения и сельхозорганизаций.

3. Участки лесных насаждений (древесно-кустарниковой растительности) на землях сельхозназначения, предназначенные для заготовки древесины, определяются Новоржевским участковым лесничеством Бежаницкого лесничества - филиала ГУ “Управление природными ресурсами Псковской области“ по согласованию с главами муниципальных образований или руководителями сельскохозяйственных организаций в зависимости от принадлежности участков. Подбор участков производится с учетом приближенности к населенным пунктам.

4. Право на заготовку древесины для отопления на землях сельскохозяйственного назначения имеют граждане, проживающие на территории муниципального образования, предприятия ЖКХ - для нужд отопления, сельскохозяйственные организации - для собственных нужд.

5. Основанием для получения разрешений для заготовки древесины для отопления являются заявление гражданина или юридического лица и справка органа местного самоуправления по месту жительства гражданина, месту нахождения юридического лица о наличии печного отопления либо централизованного отопления (котельная), использующего в качестве топлива дрова.

Основанием для получения лесных насаждений для собственных нужд сельскохозяйственных организаций является справка отдела сельского хозяйства Администрации Новоржевского района.

Указанные документы представляются в Новоржевское участковое лесничество.

6. Норматив заготовки древесины для отопления установлен Законом Псковской области от 12.03.2007 N 653-оз и составляет 15 куб. м на 1 домохозяйство, по учреждениям социально-культурного быта и предприятиям ЖКХ - расчетно, по справке отдела экономики, муниципального имущества и
земельных отношений Администрации района, по сельскохозяйственным организациям - расчетно, по справке отдела сельского хозяйства Администрации района.

7. Разрешительными документами на заготовку древесины являются накладная на отпуск лесных насаждений с указанием Ф.И.О. получателя, его паспортных данных, места жительства или реквизиты юридического лица, название местонахождения участка, количество отпущенной древесины и документ, подтверждающий оплату.

8. Прием заявлений, платежей (платежных документов) и других необходимых документов, выдача разрешительных документов на право заготовки древесины и отвод участков осуществляются уполномоченной Бежаницким лесничеством организацией на территории муниципальных образований и лесничеств в соответствии с графиком выездов с указанием даты, времени, места.

9. Плата за услуги по отводу участков и оформлению документов уполномоченной Бежаницким лесничеством организации устанавливается для заготовителей в размере 10 рублей за 1 куб. м древесины.

10. Заготовка древесины и сдача участков по окончании работ осуществляется лесопользователями в соответствии с требованиями Лесного кодекса РФ.

11. Заготовка древесины в местах, не предназначенных для этих целей, расценивается как самовольная рубка.

12. Настоящий Порядок является временным и действует до принятия соответствующих нормативных документов, регламентирующих данный вид лесопользования.

Глава Новоржевского района

М.А.ПАШКОВ