Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Порховского района от 23.12.2009 N 257 (ред. от 29.04.2010) “Об утверждении значения коэффициента (%), используемого для определения размера арендной платы за использование земельных участков, гос. собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования “Порховский район“ на 2010 год“

Изменения, внесенные решением Собрания депутатов Порховского района от 29.04.2010 N 290, вступили в силу со дня его официального опубликования.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2009 г. N 257

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗНАЧЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА (%), ИСПОЛЬЗУЕМОГО

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОС. СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ

РАЗГРАНИЧЕНА, В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ПОРХОВСКИЙ РАЙОН“ НА 2010 ГОД

(в ред. решения Собрания депутатов Порховского района

от 29.04.2010 N 290)

Принято на тридцать второй сессии

Собрания депутатов района 4 созыва

Во исполнение Закона Псковской области от 08.04.2008 756-оз “О порядке определения размера арендной платы, порядке условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, и земельных участков,
государственная собственность на которые не разграничена, на территории Псковской области“ Собрание депутатов района решило:

1. Утвердить на 2010 год значение коэффициента (%), используемого для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования “Порховский район“.

Для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования “Порховский район“ использовать следующие значения коэффициента:

1) 0,6% в отношении земельных участков:

- предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, сенокошения, огородничества или животноводства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);

- предоставленных для строительства и эксплуатации объектов образования, здравоохранения, физкультуры и спорта и иных социально значимых объектов.

2) 6% в отношении земельных участков, предоставленных на срок жилищного строительства, строительства промышленных и иных объектов, за исключением объектов, указанных в пункте 1 настоящего решения.

3) 0,2% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельхозпроизводства;

- занятых религиозными сооружениями.

4) 6% в отношении земельных участков:

- занятых гаражными кооперативами и индивидуальными гаражами;

- на территории которых расположены промышленные и производственные объекты.

5) 7% в отношении земельных участков, занятых:

- станциями технического обслуживания, ремонтными автомастерскими;

- платными стоянками автотранспорта, кроме дневных платных автостоянок;

- магазинами, рынками, ярмарками;

- складскими, торговыми и прочими базами;

- станционными объектами мелкорозничной торговли и общественного питания (отдельно стоящие павильоны и киоски).

6) 40% в отношении земельных участков:

- занятых акцизными складами;

- на территории которых расположены автозаправочные и газозаправочные станции;

- на территории которых
расположены банки и иные кредитные и страховые организации, финансовые, аудиторские, инвестиционные фирмы, агентства недвижимости.

7) 400% в отношении земельных участков, занятых отдельно стоящими объектами рекламы (щиты, тумбы).

8) 6% в отношении земельных участков:

- на территории которых расположены стационарные объекты, осуществляющие торговлю только детским питанием и аптечной продукцией, печатными изданиями и используемые для оказания бытовых услуг;

- в отношении прочих земельных участков.

(п. 1 в ред. решения Собрания депутатов Порховского района от 29.04.2010 N 290)

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Порховский вестник“.

3. Признать утратившими силу решение Собрания депутатов от 11.07.2008 N 138 “Об утверждении коэффициента (%), используемого для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования “Порховский район“ на 2008 год“ и решение Собрания депутатов Порховского района от 29.09.2009 N 227 “О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Порховского района от 11.07.2008 N 138 “Об утверждении коэффициента (%), используемого для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования “Порховский район“ на 2008 год“.

(п. 3 введен решением Собрания депутатов Порховского района от 29.04.2010 N 290)

Председатель Собрания

депутатов района

Д.А.МИХАЙЛОВ

Глава района

В.Н.СТЕПАНОВ