Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Писковичская волость“ от 09.09.2009 N 69 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Писковичская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 01.12.2009 N RU605183132009001)

Вступил в силу после государственной регистрации и последующего официального опубликования (обнародования) (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 1 декабря 2009 г. N RU605183132009001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ПИСКОВИЧСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 9 сентября 2009 г. N 69

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ПИСКОВИЧСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято 27 заседанием Собрания депутатов сельского

поселения “Писковичская волость“ первого созыва

На основании протокола о публичных слушаниях от 09.09.2009 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Писковичская волость“ и на основании ст. 29 Устава муниципального образования “Писковичская волость“ Собрание депутатов сельского поселения “Писковичская волость“ решило:

1. Внести изменения в Устав муниципального образования “Писковичская волость“ согласно приложению.

2. Зарегистрировать настоящее решение в
порядке, определенном действующим законодательством.

3. Обнародовать настоящее решение на доске объявлений в здании Администрации сельского поселения “Писковичская волость“, в библиотеках д. Писковичи и д. Ваулино, в магазине д. Голубово.

4. Настоящее решение о внесении изменений в Устав муниципального образования “Писковичская волость“ вступает в силу после его государственной регистрации и последующего официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

“Писковичская волость“

И.И.НЕДОКУС

Приложение

к решению

Собрания депутатов сельского

поселения “Писковичская волость“

от 9 сентября 2009 г. N 69

ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ПИСКОВИЧСКАЯ ВОЛОСТЬ“

1. Статью 18 в части 1 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

“2.1. удаления в отставку в порядке и случаях, предусмотренных федеральным законодательством.“.

2. В статье 18 в части 2 слова “подпунктами 2, 11“ заменить словами “подпунктами 2, 2.1, 11.“

3. Статью 21 дополнить пунктами 19, 20 следующего содержания:

“19) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку;

20) заслушивание ежегодных отчетов главы муниципального образования, главы местной Администрации о результатах их деятельности, деятельности местной Администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом муниципального образования.“.

4. Статью 17 дополнить пунктом 23 следующего содержания:

“23) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.“.

5. В статье 17 пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7) представляет Собранию депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, а в случае если глава сельского поселения возглавляет местную Администрацию, - о результатах деятельности местной Администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов;“.

6. В статье 20 пункт 1
изложить в следующей редакции:

“1. Собрание депутатов состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах в порядке, определяемом федеральным и областным законодательством. Срок полномочий Собрания депутатов и депутатов Собрания депутатов - 5 лет. Срок полномочий депутатов Собрания депутатов начинается со дня их избрания и прекращается в день проведения первого заседания Собрания депутатов нового созыва. Заседание Собрания депутатов является правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседание Собрания депутатов проводится не реже одного раза в три месяца.

Собрание депутатов может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.“.

7. В статье 16 пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Глава сельского поселения является высшим должностным лицом сельского поселения. Глава сельского поселения избирается Собранием депутатов из своего состава в порядке, определяемом федеральным законом, законами Псковской области и настоящим Уставом, сроком на 5 лет. Глава сельского поселения возглавляет исполнительно-распорядительный орган и исполняет полномочия председателя Собрания депутатов.“.