Законы и постановления РФ

Постановление главы Островского района от 30.07.2009 N 713 “Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений и порядка регистрации этих сведений в Администрации Островского района“

ГЛАВА ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2009 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

(РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ В

АДМИНИСТРАЦИИ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Закона Псковской области от 17.07.2008 N 784-оз “О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления“, руководствуясь статьями 16, 31 Устава муниципального образования “Островский район“, постановляю:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений и Порядок регистрации этих сведений в Администрации Островского района (прилагается).

2. Управлению делами Администрации Островского района
(Затравкина О.В.) ознакомить муниципальных служащих Администрации района с настоящим постановлением и Порядком уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений и Порядком регистрации этих сведений в Администрации Островского района под роспись.

3. Начальнику отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Администрации Островского района (Колобов В.К.) провести необходимые мероприятия по принятию заявлений в соответствии с утвержденным Порядком уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений и Порядком регистрации этих сведений в Администрации Островского района.

4. Рекомендовать руководителям иных органов местного самоуправления муниципального образования “Островский район“ принять соответствующие муниципальные акты.

5. Настоящее постановление и Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений и Порядок регистрации этих сведений в Администрации Островского района“ опубликовать в газете “Островские вести“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Островского района

П.Г.МИЩЕНКОВ

Утвержден

постановлением

главы Островского района

от 30 июля 2009 г. N 713

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)

О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

И ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ

ОСТРОВСКОГО РАЙОНА

Муниципальный служащий о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения незамедлительно уведомляет представителя нанимателя (работодателя) в письменном виде.

Уведомление представителя нанимателя (работодателя) должно содержать:

1. Сведения:

1.1. О дате обращения какого-либо лица к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

1.2. О лице, обратившемся к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, которыми муниципальный служащий фактически располагает (фамилия, имя, отчество, место жительства, род занятий или должность).

1.3. О существе обращения.

2. Собственноручную подпись муниципального служащего.

3.
Дату написания уведомления.

Уведомление передается муниципальным служащим в отдел мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Администрации Островского района, который осуществляет функции по защите государственной тайны.

В отделе по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Администрации Островского района уведомление регистрируется в специальном журнале регистрации уведомлений, в котором указываются дата и время поступления уведомления, регистрационный номер уведомления, фамилия, имя и отчество муниципального служащего, представившего уведомление. Факт регистрации уведомления заверяется подписью лица, принявшего уведомление. После регистрации уведомление незамедлительно направляется представителю нанимателя (работодателя).