Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Хрединская волость“ от 24.04.2009 N 121 “О внесении изменений в Устав муниципального образования “Хрединская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 19.06.2009 N RU605233062009001)

Вступил в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 19 июня 2009 г. N RU605233062009001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ХРЕДИНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2009 г. N 121

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ХРЕДИНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято на 24 сессии

Собрания депутатов первого созыва

Рассмотрев представленный проект изменений в Устав муниципального образования “Хрединская волость“, предложения постоянной комиссии нормотворческой деятельности по предметам ведения местного самоуправления, и в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов решило:

1. Внести в Устав муниципального образования “Хрединская волость“
(в редакции решения Собрания депутатов сельского поселения “Хрединская волость“ от 20.12.2007 N 79) следующие изменения:

1.1. пункт 25 статьи 4 признать утратившим силу;

1.2. статью 9 изложить в следующей редакции:

“Депутаты Собрания депутатов сельского поселения избираются на муниципальных выборах по одномандатным избирательным округам на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.“;

1.3. статью 17 дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

“6. Главе поселения предоставляются гарантии, установленные Законом Псковской области “О статусе главы городского (сельского) поселения“. Право на получение доплаты к трудовой пенсии, предусмотренное указанным законом, реализуется в порядке, устанавливаемым Собранием депутатов.

7. Дополнительно главе поселения гарантируется единовременное пособие в связи с прекращением срока полномочий в размере:

- 4 денежных вознаграждения при условии пребывания в этой должности менее одного срока полномочий;

- 6 денежных вознаграждений при условии пребывания в этой должности один срок полномочий и более.

Денежное вознаграждение устанавливается в размере утвержденным Собранием депутатов для главы поселения на момент прекращения полномочий.

Указанное пособие назначается при условии:

1) неизбрания на должность после окончания срока полномочий;

2) при упразднении должности главы муниципального образования в связи с ликвидацией либо преобразованием муниципального образования и изменением структуры органов местного самоуправления муниципального образования;

3) удовлетворения заявления об отставке с должности главы муниципального образования по собственному желанию по уважительной причине (в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности), если он проработал в этой должности не менее года.

Выплата единовременного пособия производится в порядке, установленном Собранием депутатов за счет средств местного бюджета.“;

1.4. пункт 1 статьи 19 дополнить подпунктом 14 следующего содержания:

“14) утраты поселением статуса
муниципального образования в связи с его объединением с городским округом.“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду абзац 6 пункта 2 статьи 19, а не подпункт 6 пункта 2 статьи 19.

1.5. в подпункте 6 пункта 2 статьи 19 после цифр “12, 13“ дополнить цифрами “, 14“;

1.6. пункт 14 статьи 22 изложить в следующей редакции:

“14) установление порядка формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;“;

1.7. пункты 11 и 12 статьи 26 признать утратившими силу;

1.8. пункт 2 статьи 27 изложить в следующей редакции:

“2. Администрация сельского поселения может состоять из главы сельского поселения, заместителей главы Администрации сельского поселения и других должностей муниципальной службы в соответствии с реестром муниципальных должностей муниципальной службы Псковской области. Структура Администрации сельского поселения утверждается Собранием депутатов по представлению главы сельского поселения.“;

1.9. подпункт 30 пункта 2 статьи 28 исключить.

1.10. пункт 1 статьи 29 дополнить абзацем следующего содержания:

“- постановления и распоряжения Администрации сельского поселения.“;

1.11. пункт 2 статьи 29 изложить в новой редакции:

“2. Муниципальные правовые акты вступают в силу после их подписания. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов устанавливается Собранием депутатов.“;

1.12. пункт 4 статьи 30 изложить в следующей редакции:

“4. Предложения о внесении изменений и дополнений в Устав могут вноситься в Собрание депутатов гражданами, обладающими избирательным правом, в порядке правотворческой инициативы, органами ТОС, депутатами Собрания, главой сельского поселения, прокуратурой района.“;

1.13. статью 31 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

“4. Проекты
решений Собрания депутатов могут вноситься гражданами в порядке правотворческой инициативы, органами ТОС, депутатами Собрания, главой сельского поселения, прокуратурой района.“;

1.14. статью 32 изложить в следующей редакции:

“Статья 32. Муниципальные правовые акты главы сельского

поселения и Администрации сельского поселения

1. Глава сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Псковской области, настоящим Уставом и решениями Собрания депутатов, издает:

1.1. постановления и распоряжения главы сельского поселения - по вопросам организации деятельности Собрания депутатов;

1.2. постановления и распоряжения Администрации сельского поселения - по вопросам деятельности Администрации сельского поселения.

2. Постановления главы сельского поселения издаются по вопросам организации деятельности Собрания депутатов для созыва сессии (определение времени, места проведения сессии и предлагаемой повестке дня и др.).

Распоряжения главы сельского поселения издаются по вопросам обеспечения деятельности Собрания депутатов.

3. Постановления Администрации сельского поселения издаются по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального образования федеральными законами и законами Псковской области, а также по другим вопросам, затрагивающим права граждан на местное самоуправление. Проекты постановлений Администрации сельского поселения могут вноситься гражданами, обладающими избирательным правом, в порядке правотворческой инициативы, органами ТОС, депутатами Собрания, прокуратурой района.

Распоряжения Администрации сельского поселения издаются по вопросам организации работы Администрации сельского поселения.“;

1.15. в подпункте 2 пункта 2 статьи 33.1 слово “муниципальную“ исключить.

2. Настоящие изменения и дополнения в Устав поселения вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

“Хрединская волость“

Т.П.ЕМЕЛЬЯНОВА