Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ от 26.03.2009 N 10 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Красногородская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 19.05.2009 N RU605063022009001)

Утратил силу в связи с изданием решения Собрания депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ от 28.04.2010 N 20, вступающего в силу после государственной регистрации и официального обнародования Устава муниципального образования “Красногородская волость“.

Вступил в силу после государственной регистрации в установленном законодательством порядке и официального обнародования (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 19 мая 2009 г. N RU605063022009001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“КРАСНОГОРОДСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2009 г. N 10

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “КРАСНОГОРОДСКАЯ ВОЛОСТЬ“

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 31
Устава муниципального образования “Красногородская волость“ Собрание депутатов сельского поселения “Красногородская волость“ решило:

1. Внести в Устав муниципального образования “Красногородская волость“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В шестой строке пункта 20 статьи 4 после слова “резервирование“ добавить слово “земель“.

1.2. Пункт 25) статьи 4 считать утратившим силу.

1.3. Пункт 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

“2. Основанием для отзыва депутата Собрания депутатов или главы поселения могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействия) в случае их подтверждения в судебном порядке.“.

1.4. Статью 11 изложить в следующей редакции:

“1. Для обсуждения с участием населения проектов муниципальных правовых актов сельского поселения по вопросам местного значения по инициативе населения, главы поселения или Собрания депутатов поселения могут проводиться публичные слушания.

Решение о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию (обнародованию) не позднее чем за 7 дней до проведения слушаний.

2. На публичные слушания должны выноситься:

1) проект устава муниципального образования, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;

2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

3) проекты планов и программ развития муниципального образования, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого
использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;

4) вопросы о преобразовании муниципального образования.

3. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется решением Собрания депутатов сельского поселения.“.

1.5. Часть 1 статьи 20 дополнить пунктами 12), 13) и 14) следующего содержания:

“12) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с федеральным законодательством, а также в случае упразднения муниципального образования;

13) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

14) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.“.

1.6. Часть 2 статьи 20 дополнить абзацем следующего содержания:

“подпунктами 12, 13, 14 - с момента вступления в силу соответствующего закона Псковской области.“.

1.7. В части 1 статьи 22 третье предложение изложить в следующей редакции:

“Полномочия депутатов Собрания депутатов сельского поселения начинаются со дня их избрания и прекращаются в день начала работы Собрания депутатов сельского поселения нового созыва.“.

1.8. Часть 5 статьи 22 изложить в следующей редакции:

“5. Полномочия Собрания депутатов сельского поселения могут быть прекращены досрочно в случае его роспуска в порядке и по основаниям, предусмотренным федеральным законом. Полномочия Собрания могут быть также прекращены в случае:

1) принятия Собранием депутатов решения о самороспуске. Вопрос о самороспуске Собрания депутатов может быть внесен на рассмотрение по инициативе не менее половины от установленной численности депутатов. Решение о самороспуске принимается большинством голосов не менее чем две трети от установленной численности;

2) вступления в силу решения Псковского областного суда о неправомочности данного состава депутатов представительного органа муниципального образования, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;

3) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии
с федеральным законодательством, а также в случае упразднения муниципального образования;

4) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

5) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.

Досрочное прекращение полномочий Собрания депутатов влечет досрочное прекращение полномочий депутатов.“.

1.9. Пункт 5) статьи 23 изложить в следующей редакции:

“5) принятие решений, связанных с оформлением инициативы об изменении границ муниципального образования, а также о преобразовании муниципального образования;“.

1.10. Пункт 14) статьи 23 изложить в следующей редакции:

“14) установление порядка формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа, финансируемого за счет местного бюджета сельского поселения, на выполнение работ (оказание услуг), в пределах своей компетенции;“.

1.11. Статью 27 дополнить абзацем следующего содержания:

“- в иных случаях, установленных настоящим федеральным законом.“.

1.12. Пункт 31) части 2 статьи 29 считать утратившим силу.

1.13. Часть 1 статьи 30 изложить в следующей редакции:

“1. Систему муниципальных правовых актов сельского поселения образуют:

- Устав муниципального образования “Красногородская волость“ и правовые акты, принятые на местном референдуме;

- решения Собрания депутатов сельского поселения;

- правовые акты главы сельского поселения;

- постановления и распоряжения Администрации сельского поселения.“.

1.14. Дополнить статьей 30.1 следующего содержания:

“Статья 30.1. Регистр муниципальных нормативных правовых актов Псковской области

Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов, решения, принятые на местном референдуме (сходе граждан), подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Псковской области, организация и ведение которого осуществляется Администрацией области или иным уполномоченным Администрацией области органом исполнительной власти области в порядке, установленном Законом Псковской области.“.

1.15. Часть 2 статьи 32 после слов “прокуратуре
района“ дополнить словами “, органам ТОС“.

1.16. Название статьи 33 изложить в новой редакции:

“Статья 33. Постановления и распоряжения Администрации сельского поселения“.

1.17. Дополнить Устав статьей 33.1 следующего содержания:

“Статья 33.1. Правовые акты главы сельского поселения

Глава поселения издает правовые акты по вопросам, указанным в статье 19 настоящего Устава. Правовые акты главы сельского поселения принимаются в порядке, определяемом Регламентом Администрации сельского поселения “Красногородская волость“.“.

2. Настоящие изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Красногородская волость“ вступают в силу после их государственной регистрации в установленном законодательством порядке и официального обнародования.

Глава сельского поселения

“Красногородская волость“

Н.В.ВАСИЛЬЕВ