Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Михайловская волость“ от 26.02.2009 N 75 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 02.04.2009 N RU605083072009001)

Вступил в силу после государственной регистрации вносимых изменений в Устав и их обнародования (пункт 3 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 2 апреля 2009 г. N RU605083072009001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“МИХАЙЛОВСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 75

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Принято на 26-й сессии Собрания депутатов

сельского поселения “Михайловская волость“ первого созыва

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в редакции Федеральных законов от 25.11.2008 N 222-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ), пунктом 1 статьи 17 Устава муниципального образования “Михайловская волость“, в целях приведения закрепленных в
Уставе муниципального образования “Михайловская волость“ полномочий по решению вопросов местного значения в соответствие федеральному закону Собрание депутатов сельского поселения “Михайловская волость“ решило:

1. Внести в Устав муниципального образования “Михайловская волость“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 25 статьи 4 Устава исключить.

1.2. В статье 25 Устава после слов “сельского поселения“ заменить словами “которые исполняет муниципальный служащий Администрации сельского поселения в соответствии и муниципальным правовым актом Администрации сельского поселения и в пределах установленных полномочий“.

1.3. Пункт 29 статьи 27 Устава исключить.

1.4. Пункт 1 статьи 28 Устава дополнить подпунктом 5 в следующей редакции:

“5) постановления и распоряжения Администрации сельского поселения.“.

1.5. Статью 31 Устава изложить в следующей редакции:

“Статья 31. Муниципальные правовые акты главы сельского поселения и Администрации сельского поселения

1. Глава сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Псковской области, настоящим Уставом и решениями Собрания депутатов, издает:

1) постановления и распоряжения главы сельского поселения по вопросам организации деятельности Собрания депутатов;

2) постановления Администрации сельского поселения по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами;

3) распоряжения Администрации сельского поселения по вопросам организации деятельности Администрации сельского поселения.

2. Правовые акты главы сельского поселения, Администрации сельского поселения принимаются в порядке, определяемом Регламентом Собрания депутатов сельского поселения, Регламентом Администрации сельского поселения. Правовые акты вступают в силу с момента их подписания главою поселения, если для них не установлен иной порядок вступления в силу настоящим Уставом или самим правовым актом.“.

2. Главе сельского поселения в соответствии с действующим законодательством направить изменения в Устав муниципального образования “Михайловская волость“ для их государственной регистрации.

3. Настоящее решение вступает в
силу после государственной регистрации вносимых изменений в Устав и их обнародования.

Глава сельского поселения

“Михайловская волость“

Л.И.МЕХАНИКОВА