Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Лукомская волость“ от 03.02.2009 N 70 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Лукомская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 13.02.2009 N RU605053022009001)

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 13 февраля 2009 г. N RU605053022009001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ЛУКОМСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 3 февраля 2009 г. N 70

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛУКОМСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято на 17-й сессии Собрания депутатов

сельского поселения первого созыва

В соответствии со статьей 22 Устава муниципального образования “Лукомская волость“ Собрание депутатов сельского поселения решило:

1. Принять изменения и дополнения в Устав муниципального образования “Лукомская волость“ согласно приложению. (изменения и дополнения прилагаются);

2. Поручить главе сельского поселения “Лукомская волость“ сформировать пакет документов, необходимых для регистрации изменений и дополнений в Устав муниципального образования и направить их в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по
Северо-Западному федеральному округу для регистрации.

Глава сельского поселения

В.И.ИВАНОВА

Приложение

к решению

17-й сессии

Собрания депутатов сельского

поселения первого созыва

от 3 февраля 2009 г. N 70

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ЛУКОМСКАЯ ВОЛОСТЬ“

1. В статье 4 “Вопросы местного значения сельского поселения“

пункт 27 исключить.

2. В статье 21 Собрание депутатов

- в пункте 1 третье предложение изложить в новой редакции: “Полномочия депутатов Собрания депутатов сельского поселения начинаются со дня их избрания и прекращаются в день начала работы Собрания депутатов сельского поселения нового созыва.“;

- в пункте 5 в первом предложении слово “обладает“ заменить на словосочетание “может обладать“.

3. Статью 26 “Досрочное прекращение полномочий депутата Собрания депутатов сельского поселения“

дополнить пунктом 11 следующего содержания:

“11) в иных случаях, установленных федеральным законом.“

4. В статье 28 “Полномочия Администрации сельского поселения“

пункт 25 исключить.

5. Наименование статьи 29 изложить в новой редакции:

“Статья 29. Система муниципальных правовых актов“.

6. В статье 29 “Система муниципальных правовых актов“

- в пункте 1 подпункт 2 изложить в новой редакции:

“правовые акты, принятые на местном референдуме;“;

- пункт 1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

“5) постановления и распоряжения Администрации сельского поселения.“;

- статью 29 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

“3. Проекты муниципальных правовых актов могут вноситься депутатами, постоянными комиссиями, депутатскими группами, главой поселения, органами местного самоуправления, органами территориального самоуправления, прокуратурой района в порядке правотворческой инициативы.

Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов, перечень и формы прилагаемых к ним документов, устанавливаются Регламентом Собрания депутатов сельского поселения и Регламентом Администрации сельского поселения.“.

7. В статье 30 “Устав муниципального образования, решения, принятые на местном референдуме“

пункт 4 дополнить словами: “прокуратурой района.“.

8. Наименование статьи 32 изложить в новой редакции:

“Статья 32. Муниципальные правовые акты“.

9. Статью 32 “Муниципальные правовые акты“ изложить в
новой редакции:

“1. Глава Администрации сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Псковской области, настоящим Уставом и решениями Собрания депутатов, издает постановления и распоряжения.

1.1. Постановления Администрации сельского поселения издаются по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданным органам местного самоуправления муниципального образования федеральными законами и законами Псковской области.

1.2. Распоряжения Администрации сельского поселения издаются по вопросам организации деятельности Администрации сельского поселения.

2. Глава сельского поселения издает в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Псковской области, настоящим Уставом и решениями Собрания депутатов, постановления и распоряжения.

2.1. Постановления главы сельского поселения издаются по вопросам организации деятельности Собрания депутатов для созыва сессии (определение времени, места проведения сессии и предполагаемой повестки дня и др.).

2.2. Распоряжения главы сельского поселения издаются по вопросам обеспечения деятельности Собрания депутатов сельского поселения.“.

10. Статью 33 “Условия и порядок прохождения муниципальной службы“

дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:

“3. При увольнении муниципального служащего, замещавшего должность муниципальной службы категории “Б“, в связи с истечением срока трудового договора, при условии, что он проработал в этой должности не менее года, ему выплачивается единовременное пособие в размере трех должностных окладов по занимаемой им должности.

4. При увольнении в связи с ликвидацией органов местного самоуправления, при сокращении численности или штата, муниципальному служащему выплачивается средний месячный заработок в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия).“.

11. В статье 35 “Муниципальный заказ“

пункт 3 изложить в новой редакции:

“3. Порядок формирования, обеспечения, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа утверждается представительным органом сельского поселения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.“.