Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Псковской области от 15.12.2008 N 329-р “Об уполномоченном органе для учета операций по кассовым расходам областного бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2008 г. N 329-р

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ПО

КАССОВЫМ РАСХОДАМ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ,

БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ

ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 октября 2008 г. N 800 “О предоставлении в 2008 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и
(или) тканей“:

1. Определить Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации (далее - комитет) уполномоченным органом для учета операций по кассовым расходам областного бюджета на осуществление организационных мероприятий в части размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по доставке лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства), от организаций - получателей лекарственных средств до пунктов их отпуска на территории области.

2. Главному государственному финансовому управлению Псковской области перечислить комитету средства на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами.

3. Комитету:

3.1. осуществлять учет операций по кассовым расходам областного бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами на лицевом счете, открытом в территориальном органе Федерального казначейства;

3.2. представлять ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетность о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, в порядке, установленном Министерством.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя губернатора области Демьяненко Ю.А.

Губернатор области

М.В.КУЗНЕЦОВ