Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 28.11.2008 N 326 “О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Псковской области для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ (вместе с “Положением о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Псковской области для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“)

Начало действия документа - 28.11.2008.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2008 г. N 326

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Псковской области для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и
среднего предпринимательства.

2. Заместителю губернатора области - председателю Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Сапрыкину А.Е. в срок до 15 декабря 2008 г. сформировать перечень государственного имущества Псковской области для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, разработать проект акта Администрации области об утверждении указанного перечня и представить его в Администрацию области в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор области

М.В.КУЗНЕЦОВ

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 28 ноября 2008 г. N 326

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения, опубликования перечня государственного имущества Псковской области (далее - область), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

2. Под субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, понимаются лица, отнесенные соответственно к субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

3. Органом, осуществляющим формирование, составление и ведение перечня, является Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям (далее - комитет).

4. Формирование перечня осуществляется на основе данных реестра имущества,
находящегося в собственности области, и сведений о субъектах малого и среднего предпринимательства.

5. В перечень подлежат включению объекты государственного имущества области, свободные от прав третьих лиц либо преданные во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

6. Перечень составляется по форме согласно приложению к настоящему Положению.

7. Перечень утверждается актом Администрации области, проект которого в установленном порядке вносит комитет.

8. Акт Администрации области об утверждении перечня в течение четырнадцати рабочих дней со дня его подписания подлежит обязательному опубликованию в газете “Псковская правда“ и размещению на официальном сайте Псковской области www.pskov.ru.

9. Изменение перечня в случае необходимости включения и исключения из него объектов государственного имущества области осуществляется путем внесения изменений в акт Администрации области об утверждении перечня, проект которого в установленном порядке вносит комитет.

Основаниями для включения объектов государственного имущества области в перечень являются областные долгосрочные целевые программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, возникновение права государственной собственности области на вновь созданные (приобретенные) объекты имущества в целях предоставления их во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, а также иные обстоятельства, влекущие необходимость включения объектов государственного имущества области в перечень в целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основаниями для исключения объектов государственного имущества области из перечня являются прекращение права собственности области на объекты имущества, включенные в перечень, а также иные обстоятельства, влекущие необходимость исключения объектов государственного имущества области из перечня в целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

10. Акт Администрации области о внесении изменений в перечень в течение четырнадцати рабочих дней со дня его подписания подлежит обязательному опубликованию в газете “Псковская правда“ и
размещению на официальном сайте Псковской области www.pskov.ru.

Приложение

к Положению

о порядке формирования, ведения,

обязательного опубликования перечня

государственного имущества Псковской области

для предоставления его во владение и (или) в

пользование субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим

инфраструктуру поддержки субъектов малого

и среднего предпринимательства

ПЕРЕЧЕНЬ

государственного имущества Псковской области для

предоставления его во владение и (или) в пользование

субъектам малого и среднего предпринимательства и

организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

----T---------T------------------T------------T----------------T----------¬

¦ N ¦Категория¦ Адрес объекта ¦ Общая ¦ Назначение ¦Примечание¦

¦п/п¦ объекта ¦ ¦ площадь ¦ объекта ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ объекта ¦ (офис, склад, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(кв. метров)¦торговое, и др.)¦ ¦

+---+---------+------------------+------------+----------------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+------------------+------------+----------------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------+------------------+------------+----------------+-----------