Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Городищенская волость“ от 30.06.2008 N 37 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Городищенская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 31.07.2008 N RU605133022008001)

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 31 июля 2008 г. N RU605133022008001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ГОРОДИЩЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2008 г. N 37

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОДИЩЕНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято на 17 сессии Собрания депутатов

сельского поселения “Городищенская волость“

первого созыва

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 131-ФЗ от 06.10.2003, руководствуясь ст. 22 Устава муниципального образования “Городищенская волость“, Собрание депутатов сельского поселения “Городищенская волость“ решило:

1. Принять изменения и дополнения в Устав сельского поселения “Городищенская волость“ (текст прилагается).

2. Направить Устав муниципального образования “Городищенская волость“ с внесенными в него изменениями и дополнениями для
осуществления государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу.

3. Настоящее решение подлежит обнародованию на доске объявлений Администрации сельского поселения “Городищенская волость“ после государственной регистрации.

Глава сельского поселения

“Городищенская волость“

Л.Б.ФИЛИНОВИЧ

Приняты

решением

на 16-й сессии

первого созыва

Собрания депутатов

сельского поселения

“Городищенская волость“

от 30 июня 2008 г. N 37

Изменения и дополнения

в Устав муниципального образования “Городищенская волость“

1. Статья 4. Вопросы местного значения сельского поселения.

Пункт 5 статьи 4 изложить в следующей редакции:

“дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;“;

пункт 28 статьи 4 изложить в следующей редакции:

“содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;“.

2. Статья 17. Глава сельского поселения “Городищенская волость“.

Дополнить статью 17 пунктом 5 следующего содержания:

“Главе поселения предоставляются гарантии, установленные Федеральными законами и законами Псковской области.“.

3. Статья 19. Досрочное прекращение полномочий главы сельского поселения.

3.1. Пункт 1. Полномочия главы сельского поселения прекращаются досрочно в случае: дополнить подпунктами 12, 13, 14 в следующей редакции:

“12) преобразования муниципального образования, путем объединения двух и более поселений, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, разделения поселения, а также в случае упразднения муниципального образования, осуществляемого в соответствии с федеральным законодательством;

13) утраты сельским поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

14) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.“.

3.2. Пункт 2. Полномочия главы сельского поселения прекращаются в случаях, предусмотренных:

дополнить “подпунктами 12, 13, 14 - с момента вступления в
силу соответствующего закона Псковской области.“.

4. Статья 21. Собрание депутатов.

Пункт 5 статьи 21 изложить в следующей редакции:

“Полномочия Собрания депутатов могут быть прекращены досрочно в случае его роспуска в порядке и по основаниям, предусмотренным федеральным законом.

Полномочия Собрания депутатов могут быть также прекращены в случае принятия Собранием депутатов решения о самороспуске. Вопрос о самороспуске Собрании депутатов может быть внесен на рассмотрение по инициативе не половины от установленной численности депутатов. Решение о самороспуске принимается большинством голосов не менее чем две трети от установленной численности депутатов.

Полномочия Собрания депутатов могут быть также прекращены в случае вступления в силу решения соответствующего суда о неправомочности данного состава депутатов представительного органа муниципального образования, в том числе со сложением депутатами своих полномочий.

Полномочия Собрания депутатов могут быть также прекращены в случае преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 ст. 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ, а также в случае упразднения муниципального образования.

Полномочия Собрания депутатов могут быть также прекращены в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом. Полномочия Собрания депутатов могут быть также прекращены в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.

Досрочное прекращение полномочий Собрания депутатов муниципального образования влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.

В случае досрочного прекращения муниципального образования, состоящего из депутатов, избранных населением непосредственно, досрочные выборы в указанный представительный орган проводятся в сроки, установленные федеральным законом.“.

5. Статья 23. Депутат Собрания депутатов.

Дополнить статью 23 пунктом 5 следующего содержания:

“5. Депутату Собрания депутатов предоставляются гарантии,
установленные федеральными законами и законом Псковской области.“.

6. Статья 28. Полномочия Администрации сельского поселения.

Пункт 2 подпункт 32 изложить в следующей редакции:

“32) оказывает содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создает условия для развития малого и среднего предпринимательства;“.

7. Дополнить Устав статьей 29.1 следующего содержания:

“Статья 29.1. Подготовка муниципальных правовых актов сельского поселения

1. Проекты муниципальных правовых актов в Собрание депутатов сельского поселения могут вноситься депутатами Собрания депутатов сельского поселения, главой сельского поселения, районной прокуратурой, а также иными субъектами правотворческой инициативы, установленными Уставом муниципального образования.

2. Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов, перечень и форма прилагаемых к ним документов устанавливаются нормативным правовым актом органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления, на рассмотрение которых вносятся указанные проекты.“.