Законы и постановления РФ

Решение Псковской городской Думы от 27.06.2008 N 446 “О внесении изменений и дополнений в отдельные муниципальные правовые акты, принятые Псковской городской Думой“

Распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2008 года (пункт 3 данного документа).

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2008 г. N 446

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

ПРАВОВЫЕ АКТЫ, ПРИНЯТЫЕ ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ

Принято на 24-й сессии Псковской

городской Думы 4-го созыва

В целях обеспечения подбора и закрепления высококвалифицированных кадров, социальной защищенности муниципальных служащих и лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории “А“ органов местного самоуправления муниципального образования “Город Псков“, обеспечения соотносительности условий оплаты труда муниципальных служащих и государственных гражданских служащих, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ
“О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Псковской области от 09.10.2006 N 580-оз “О местном самоуправлении в Псковской области“, Законом Псковской области от 02.02.2000 N 64-оз “О денежном содержании лиц, замещающих выборные муниципальные, должности категории “А“ в Псковской области“ и Законом Псковской области от 30.07.2007 N 700-оз “Об организации муниципальной службы в Псковской области“, руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования “Город Псков“, Псковская городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 144 “О денежном содержании лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории “А“ в муниципальном образовании “Город Псков“:

1.1. Изложить пункт 1 в следующей редакции:

“1. Утвердить Положение о денежном содержании лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории “А“ в муниципальном образовании “Город Псков“, согласно приложению 1 к настоящему решению.“.

1.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

“2. Утвердить Положение о ежемесячной гарантированной компенсационной выплате лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории “А“ в муниципальном образовании “Город Псков“, согласно приложению 2 к настоящему решению.“.

1.3. Пункты 2 и 3 настоящего решения считать соответственно пунктами 3 и 4.

2. Внести изменения в Положение о порядке установления ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты муниципальным служащим муниципального образования “Город Псков“, утвержденное решением Псковской городской Думы от 28.09.2007 N 145, изложив пункт 2.2 в следующей редакции:

“2.2. Размер выплаты определяется в зависимости от группы замещаемой муниципальной должности (высшая, главная, ведущая, старшая, младшая) и устанавливается в соответствии с коэффициентом кратности относительно должностного оклада в следующих размерах:

--------------------T-------------------¬

¦ Группа должностей ¦ Коэффициент ¦

¦ муниципальной ¦ кратности к ¦

¦ службы ¦должностному окладу¦

+-------------------+-------------------+

¦Высшая ¦ 3,5 ¦

+-------------------+-------------------+

¦Главная ¦ 3,3 ¦

+-------------------+-------------------+

¦Ведущая ¦ 3,0 ¦

+-------------------+-------------------+

¦Старшая ¦ 2,5 ¦

+-------------------+-------------------+

¦Младшая ¦ 2,3“. ¦

L-------------------+--------------------

3. Распространить действие настоящего решения на правоотношения, возникшие с 1 июня 2008 года.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Псковская правда“.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН

Приложение 2

к решению

Псковской городской Думы

от 27 июня 2008 г. N 446

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГАРАНТИРОВАННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ

ВЫПЛАТЕ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

КАТЕГОРИИ “А“ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД ПСКОВ“

1. Общие положения

1.1. Ежемесячная гарантированная компенсационная выплата (далее - выплата) устанавливается лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории “А“ в органах местного самоуправления муниципального образования “Город Псков“ (далее - лица, замещающие выборные муниципальные должности), в целях обеспечения их социальной защищенности.

1.2. Выплата производится из средств бюджета города Пскова и не входит в состав
денежного содержания.

2. Порядок установления выплаты

2.1. Выплата устанавливается лицам, замещающим выборные муниципальные должности, в размере 0,5 ежемесячного денежного вознаграждения.

2.2. В случае повышения ежемесячного денежного вознаграждения размер выплаты пересчитывается с даты установления нового должностного оклада.

2.3. Выплата производится ежемесячно вместе с выплатой заработной платы за фактически отработанное время.

2.4. В фактически отработанное время, за которое производится выплата, включается:

- время, когда лицо, замещающее выборную муниципальную должность, не работало, но за ним сохранилось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

- время, когда лицо, замещающее выборную муниципальную должность, фактически не работало, но за ним сохранилось место работы (должность) и оно получало пособие по социальному страхованию, кроме неработающих лиц, замещающих выборные муниципальные должности, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

2.5. В случае если в календарном месяце лицо, замещающее выборную муниципальную должность, имело периоды, не включенные в состав фактически отработанного времени, то размер выплаты определяется пропорционально отработанному времени в календарном месяце (количество календарных дней в отработанном периоде делить на количество календарных дней в текущем месяце).

3. Заключительные положения

3.1. Средства на осуществление выплат предусматриваются в бюджете города Пскова ежегодно исходя из фактически установленных размеров.

Глава города Пскова

Я.В.ЛУЗИН