Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Дедовичского района от 24.03.2008 N 103 “Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях“ (вместе с “Порядком организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях“)

Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДЕДОВИЧСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2008 г. N 103

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Принято на четырнадцатом заседании

Собрания депутатов четвертого созыва

В соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления субсидий местным бюджетам на осуществление мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, утвержденным постановлением Администрации Псковской области от 25.12.2007 N 457, Собрание депутатов Дедовичского района решило:

1. Утвердить приложенный Порядок организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях согласно приложению.

2. Настоящее решением распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Коммуна“.

Глава района

С.П.ФЕДОРОВ

Утвержден

решением

Собрания
депутатов

Дедовичского района

от 24 марта 2008 г. N 103

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления субсидий местным бюджетам на осуществление мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, утвержденным постановлением Администрации Псковской области от 25.12.2007 N 457, и распоряжением Управления образования Дедовичского района от 18.01.2008 N 3 “Об определении размера родительской платы за питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях Дедовичского района“.

2. Организация питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - учреждения) осуществляется из расчета 16 рублей на каждого обучающегося в день, в том числе:

- средства областного бюджета на 2008 год - 6 руб.;

- средства бюджета Дедовичского района на 2008 год - 2 рубля;

- средства родителей - 8 рублей.

3. Обеспечению питанием подлежат все обучающиеся в учреждениях, независимо от социального положения семей. Детям из малоимущих семей предоставляются меры социальной поддержки в порядке, установленном Администрацией Псковской области.

4. Учреждения обеспечивают необходимые условия для организации питания. Персональную ответственность за полноту и правильность организации питания несут руководители учреждений.

5. Финансирование расходов на организацию питания производится Управлением образования Дедовичского района в пределах средств, предусмотренных на данные цели.

6. Родительская плата вносится до 5 числа каждого месяца на организацию питания в текущем месяце. Родительская плата вносится полностью за указанный месяц.

7. Учреждения организуют учет фактического питания каждого обучающегося. В случае если в текущем месяце обучающийся получил питание фактически меньше установленных дней, родительская плата засчитывается на организацию питания в следующем месяце.