Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Пскова от 17.03.2008 N 447 “О торговле в весенне-летний период товарами для садоводов и огородников на территории города Пскова“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2008 г. N 447

О ТОРГОВЛЕ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ТОВАРАМИ ДЛЯ САДОВОДОВ И

ОГОРОДНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПСКОВА

В целях обеспечения населения города в весенне-летний период товарами для садоводов и огородников (семена, рассада, саженцы, инвентарь, укрывные материалы), учитывая обращения граждан, предприятий, предпринимателей, занимающихся выращиванием и производством данной продукции, руководствуясь ст. 32 и 34 Устава города Пскова, постановляю:

1. Определить место для организации торговли товарами для садоводов и огородников (семена, рассада, саженцы, инвентарь, укрывные материалы) в период с 1 апреля по 31 октября 2008 года на площадке по ул. Народная, 35 и на территории бывшей автостанции по ул. К. Маркса.

2. Управлению
городского хозяйства (Пидуст С.А.) заключить договор с ОАО “Автостоянки“ на уборку и обеспечение санитарного состояния территории бывшей автостанции по улице К. Маркса.

3. ОАО “Автостоянки“ (Андреев О.Ю.) предоставлять торговые места для реализации семян, рассады и саженцев, выращенных на собственных участках.

4. Комитету потребительского рынка и услуг Администрации города (Хохлов Е.И.):

4.1. Предусмотреть для предприятий-производителей места для торговли товарами для садоводов и огородников (укрывные материалы, инвентарь):

- ул. Текстильная, 7;

- ул. Н. Васильева, 69 (площадка у маг. N 75);

- ул. Боровая, 8 (площадка у маг. N 20);

- ул. Я. Райниса (площадка у магазина N 37).

4.2. Обеспечить выдачу разрешений на организацию торговли товарами для садоводов и огородников.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Пскова (Сысков А.И.) заключить договоры на временное размещение объектов нестационарной мелкорозничной торговой сети на основании заявления предприятия, предпринимателя, согласованного с комитетом потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова.

6. Руководителям ЗАО “Центральный рынок“ (Алексеев А.В.), торговой площадки “Нива“ (Тевосян Л.Б.), торговой площадки ООО “Муссон Груп“ (Кукушкин С.А.), торговой сети ООО “Фавор“ (Иванов С.В.) выделить на своей территории дополнительные места для торговли укрывными и посадочными материалами, садово-огородным инвентарем.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Стрижова В.С.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Псковская правда“.

Мэр города

М.Я.ХОРОНЕН