Законы и постановления РФ

Постановление Администрации городского поселения “Пустошка“ от 21.01.2008 N 2 “О содержании собак и кошек на территории городского поселения “Пустошка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ПУСТОШКА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2008 г. N 2

О СОДЕРЖАНИИ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ПУСТОШКА“

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях усиления контроля за санитарным содержанием и благоустройством городской территории, ответственности граждан, должностных и юридических лиц, решением пятой сессии Собрания депутатов городского поселения “Пустошка“ первого созыва от 19.04.2006 N 15 утверждены Правила благоустройства и санитарного содержания города Пустошка. Однако отдельные граждане нарушают вышеуказанные Правила и непосредственно раздел XIX “Содержание собак и кошек“. В связи с чем в Администрацию городского поселения поступают жалобы
от жителей города, почтальонов о бездомных собаках, находящихся в общественных местах города и представляющих угрозу здоровью детей и взрослых, о нарушениях по содержанию кошек в муниципальном жилье.

В связи с вышеизложенным постановляю:

1. Обязать граждан городского поселения “Пустошка“, имеющих собак и кошек, строго соблюдать пункты 19.1 - 19.9 раздела XIX “Содержание собак и кошек“ Правил благоустройства и санитарного содержания города Пустошка.

2. Предупредить граждан городского поселения “Пустошка“, что в случае нарушения указанных Правил в соответствии со статьей 2.3 Закона Псковской области от 04.05.2003 N 268-оз “Об административных правонарушениях на территории Псковской области“ владельцы собак и кошек могут быть подвергнуты административному штрафу.

3. Обнародовать данное постановление путем опубликования в районной газете “Вперед“.

4. Жуковой Т.П., ведущему специалисту Администрации городского поселения “Пустошка“, привлечь членов уличных комитетов к распространению постановления главы Администрации городского поселения “Пустошка“ среди населения города.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

городского поселения “Пустошка“

Г.Ф.НОВИНСКАЯ