Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов сельского поселения “Новохованская волость“ от 22.11.2007 N 78 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Новохованская волость“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 18.01.2008 N RU605093062008001)

Вступил в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Северо-Западному федеральному округу 18 января 2008 г. N RU605093062008001

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“НОВОХОВАНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2007 г. N 78

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “НОВОХОВАНСКАЯ ВОЛОСТЬ“

Принято на 14-й сессии

Собрания первого созыва

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов сельского поселения “Новохованская волость“ решило:

1. Внести в Устав муниципального образования “Новохованская волость“ следующие изменения и дополнения:

1.1 Статью 9 изложить в следующей редакции:

“Статья 9. Муниципальные выборы

1. Муниципальные выборы проводятся в целях
избрания депутатов Собрания депутатов сельского поселения на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Псковской области.“.

1.2. В статье 13 пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Порядок назначения и проведения собрания граждан, а также полномочия собрания граждан определяются федеральным законом, настоящим Уставом и решением Собрания депутатов, уставом территориального общественного самоуправления.“.

1.3. Дополнить статьей 13.1 следующего содержания:

“Статья 13.1. Конференция граждан (собрание делегатов)

1. В случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Собрания депутатов сельского поселения, уставом территориального общественного самоуправления, полномочия собрания граждан могут осуществляться конференцией граждан (собранием делегатов).

2. Порядок назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов), избрания делегатов определяется решением Собрания депутатов, уставом территориального общественного самоуправления.“.

1.4. В статье 21 пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:

“Вновь избранное Собрание депутатов собирается на первое заседание в течение семнадцати дней со дня его избрания в правомочном составе.

Порядок созыва и проведения сессий определяется Регламентом Собрания депутатов поселения.“.

1.5. Статью 33 изложить в следующей редакции:

“Статья 33. Муниципальная служба

1. Правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к муниципальным должностям, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, определяется федеральными законами, законами Псковской области и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Собрания депутатов, настоящим Уставом.

2. При увольнении с должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию (по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет либо на иную пенсию, назначенную в соответствии с федеральным законодательством) муниципальному служащему выплачивается единовременное государственное пособие
в размере 0,5 должностного оклада за каждый полный год стажа работы (службы), но не более 8 должностных окладов по замещаемой при увольнении в связи с выходом на пенсию должности муниципальной службы.

Указанное государственное пособие устанавливается и вводится муниципальным правовым актом Собрания депутатов и выплачивается в порядке, установленном Законом Псковской области от 30.07.2007 N 700-оз “Об организации муниципальной службы в Псковской области“.“.

2. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

“Новохованская волость“

З.И.ЛЯЛИНА