Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 06.07.2007 N 300 “О внесении изменений в постановление Администрации области от 22 февраля 2006 г. N 63“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2007 г. N 300

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 22 ФЕВРАЛЯ 2006 Г. N 63

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации области от 22 февраля 2006 г. N 63 “Об организационных мероприятиях, связанных со вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ следующие изменения:

1.1. пункт 1 после слов “Определить
государственными заказчиками при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области“ дополнить словами “Псковское областное Собрание депутатов, избирательную комиссию Псковской области, Счетную палату Псковской области,“;

1.2. в приложении N 1 к постановлению:

1.2.1. в разделе 5 “Государственные образовательные учреждения, находящиеся в собственности области“ строку “Государственное учреждение дополнительного образования “Школа высшего спортивного мастерства“ заменить строкой следующего содержания: “Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Школа высшего спортивного мастерства“;

1.2.2. строки “Избирательная комиссия Псковской области“, “Счетная палата Псковской области“ исключить;

1.3. в Порядке взаимодействия государственных заказчиков и органа исполнительной власти области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области, утвержденном постановлением Администрации области от 22 февраля 2006 г. N 63:

1.3.1. раздел 1 изложить в следующей редакции:

“1. Общие положения

Настоящий Порядок определяет порядок взаимодействия государственных заказчиков и органа исполнительной власти области, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области.

Органом исполнительной власти области, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для государственных нужд области, является Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок (далее - комитет).

Размещение заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в случаях поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, осуществляется государственными заказчиками в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для
государственных и муниципальных нужд“ самостоятельно.“;

1.3.2. пункт 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

“2.1. Государственные заказчики - Псковское областное Собрание депутатов, избирательная комиссия Псковской области, Счетная палата Псковской области, Администрация области, органы исполнительной власти области, Управление внутренних дел по Псковской области, государственное учреждение “Управление природными ресурсами“, государственное учреждение “Автобаза Администрации Псковской области“ - в срок до 15 числа месяца, предшествующего началу очередного квартала, направляют в комитет на бумажном носителе в двух экземплярах и в электронной форме план-график размещения государственных заказов на очередной квартал по форме 1 (приложение N 1 к настоящему Порядку).

Иные государственные заказчики направляют план-график размещения государственных заказов на очередной квартал (далее - план-график) в соответствующие органы исполнительной власти области, являющиеся вышестоящими распорядителями средств областного бюджета. Органы исполнительной власти области представляют сводный план-график по соответствующим государственным заказчикам в комитет.“;

1.3.3. раздел 3 изложить в следующей редакции:

“3. Размещение заказов для государственных

нужд области путем проведения торгов

3.1. Для размещения заказов для государственных нужд области путем проведения торгов государственные заказчики на основании утвержденного плана-графика представляют в комитет задание на проведение торгов (на бумажном носителе и в электронной форме) по форме 2 (приложение N 2 к настоящему Порядку) и предложения по кандидатурам представителей государственного заказчика для включения в число членов конкурсной, аукционной комиссии не менее чем за 70 дней до предполагаемой даты заключения государственного контракта при проведении конкурсов и не менее чем за 60 дней до предполагаемой даты заключения государственного контракта при проведении аукционов.

3.2. Задание на проведение торгов утверждается государственным заказчиком и согласуется с Главным государственным финансовым управлением Псковской области в части наличия средств областного бюджета
и средств внебюджетных источников. Если государственным заказчиком является государственное учреждение - получатель средств областного бюджета, задание должно быть согласовано с органом исполнительной власти области, являющимся вышестоящим распорядителем средств областного бюджета.

3.3. Задание регистрируется в журнале регистрации заданий на проведение торгов. Ксерокопия титульного листа задания с указанием даты регистрации и порядкового номера регистрации передается представителю государственного заказчика непосредственно после регистрации задания.

3.4. Комитет в течение 3-х рабочих дней со дня представления задания в комитет рассматривает задание и в случае отсутствия замечаний в течение 8 рабочих дней со дня представления задания в комитет приступает к процедуре размещения заказа. При размещении заказа на закупку продуктов питания, мягкого инвентаря, а также в иных случаях по согласованию с государственным заказчиком комитет вправе приступить к процедуре размещения заказа в течение 14 рабочих дней со дня представления задания в комитет.

3.5. При наличии замечаний к представленному заданию комитет в течение 3-х рабочих дней со дня представления задания возвращает государственному заказчику задание с перечнем замечаний, о чем делается отметка в журнале регистрации заданий на проведение торгов. Возврат задания подтверждается подписью представителя государственного заказчика о получении задания и перечня замечаний в журнале регистрации заданий на проведение торгов.

3.6. Государственный заказчик устраняет замечания и направляет в комитет ранее представленное задание и дополнение к заданию, содержащее изменения, вносимые в задание. Дополнение к заданию утверждается государственным заказчиком. В случае если внесенные изменения привели к увеличению начальной (максимальной) цены контракта, дополнение к заданию повторно проходит согласование в Главном государственном финансовом управлении Псковской области. Повторно представленное задание регистрируется в порядке, предусмотренном пунктом 3.3 настоящего Порядка. Комитет в течение
3-х рабочих дней рассматривает задание и дополнение к заданию и в случае отсутствия возражений по ранее отмеченным замечаниям в течение установленного пунктом 3.4 настоящего Порядка срока приступает к процедуре размещения заказа.

3.7. Комитет на основании заданий на проведение торгов в установленном порядке проводит торги.

3.8. При формировании конкурсных, аукционных комиссий председателем комиссий назначается председатель комитета или заместитель председателя комитета. В состав конкурсных, аукционных комиссий включаются представители Главного государственного финансового управления Псковской области, государственного заказчика. При размещении заказов в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка в состав комиссий включаются также представители соответствующих государственных учреждений. При проведении торгов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг при начальной (максимальной) цене контракта десять миллионов рублей и более, за исключением размещения заказов в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка, в состав комиссии включается представитель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям.

3.9. В случае установления комитетом требования обеспечения исполнения контракта комитет определяет приемлемость страховой организации.“;

1.3.4. пункт 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“4.1. Для размещения заказов для государственных нужд области способом запроса котировок государственные заказчики на основании утвержденного плана-графика направляют запрос котировок по форме 3 (приложение N 3 к настоящему Порядку) и проект государственного контракта в комитет не позднее чем за 10 дней до планируемой даты истечения срока представления котировочных заявок. Если государственным заказчиком является государственное учреждение - получатель средств областного бюджета, запрос до направления в комитет согласуется с органом исполнительной власти области, являющимся вышестоящим распорядителем средств областного бюджета.“;

1.3.5. пункт 4.2 раздела 4 после слов “запроса котировок“ дополнить словами “и проект государственного контракта“;

1.3.6. в пункте 4.4 раздела 4
второй абзац исключить;

1.3.7. во втором предложении пункта 4.9 раздела 4 слова “и для опубликования в официальном печатном издании“ исключить;

1.3.8. в пункте 5.1 раздела 5 слова “и согласованного“ исключить;

1.3.9. в приложении N 2 к Порядку:

по строке 5 слова “начальной цены“ заменить словами “начальной (максимальной) цены“;

по строке 8 слова “не более 5%“ заменить словами “не более 10%“.

2. Органам исполнительной власти области, являющимся вышестоящими распорядителями средств областного бюджета, довести настоящее постановление до соответствующих государственных заказчиков - получателей средств областного бюджета.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.п. губернатора области

И.И.МАКСИМОВ