Законы и постановления РФ

Постановление главы Бежаницкого района от 20.02.2007 N 37 “Об утверждении Положения о порядке перечисления (выплаты, вручения) гражданам адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Бежаницкого района“

Вступил в силу с 20 февраля 2007 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2007 г. N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ,

ВРУЧЕНИЯ) ГРАЖДАНАМ АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

В соответствии с Правилами о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761, и на основании ст.ст. 15, 17 Устава МО “Бежаницкий район“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке перечисления (выплаты, вручения) гражданам адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Бежаницкого района (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль
за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации района - председателя комитета по делам строительства, ЖКХ и коммуникаций Вельца В.И.

Глава района

А.Я.ТРОФИМОВ

Утверждено

постановлением

главы района

от 20 февраля 2007 г. N 37

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (ВЫПЛАТЫ, ВРУЧЕНИЯ) ГРАЖДАНАМ

АДРЕСНЫХ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА

ТЕРРИТОРИИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761, и устанавливает порядок перечисления (выплаты, вручения) субсидий получателям субсидий на территории Бежаницкого района (далее - Порядок).

1. Комитет по делам строительства, ЖКХ и коммуникаций Администрации района в срок до 5 числа ежемесячно предоставляет в отдел финансового учета и отчетности Администрации района реестр получателей субсидий по наименованиям учреждений Сбербанка и реестры поручений на выплату получателям субсидий по почтовым отделениям (далее - реестры).

2. Отдел учета и отчетности Администрации района в трехдневный срок с момента получения реестров (но не позднее 10 числа ежемесячно) перечисляет средства на банковские счета либо почтовые отделения.

3. Выплата (доставка, вручение) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по заявлению получателя может предоставляться путем перечисления на имеющиеся или открываемые банковские счета, вклады до востребования, банковские карты либо путем перечисления на счета обособленных структурных подразделений Управления федеральной почтовой связи Псковской области - филиала ФГУП “Почта России“.

4. Субсидии выплачиваются получателям наличными денежными средствами.

5. Расходы на перечисление субсидий получателя (НДС, вознаграждение клиенту, комиссионное вознаграждение за услуги банка) осуществляются за счет субсидий, предоставляемых из бюджета Псковской области.