Законы и постановления РФ

Решение Великолукской городской Думы от 30.01.2007 N 5 “О внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания города Великие Луки“

Утратил силу в связи с изданием решения Великолукской городской Думы от 16.12.2010 N 133.

Вступил в силу со дня опубликования в городских печатных средствах массовой информации (пункт 2 данного документа).

ВЕЛИКОЛУКСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 января 2007 г. N 5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА

И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Принято на 69-м заседании

городской Думы третьего созыва

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, ст.ст. 27, 28 Устава муниципального образования “Город Великие Луки“ городская Дума решила:

1. Внести в Правила благоустройства и санитарного содержания города Великие Луки, утвержденные решением городской Думы от 27.09.2001 N 78, следующие изменения:

1.1.
Пункт 7.2 раздела 7 Правил изложить в следующей редакции:

“7.2. Установка объектов стационарной мелкорозничной торговой сети осуществляется на основании распоряжения Администрации города с обязательным предварительным согласованием службами, утвержденными Администрацией города, при наличии проекта, разработанного в соответствии с архитектурно-планировочным заданием, и проведении благоустройства прилегающей территории.

Установка объектов передвижной мелкорозничной торговой сети осуществляется в местах, определенных Администрацией города, и на основании договора аренды земельного участка.“.

1.2. Пункт 7.2 раздела 7 Правил дополнить следующими подпунктами:

“7.2.1. По окончании работ по установке объекта стационарной мелкорозничной торговой сети владелец в двухнедельный срок обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением о приемке объекта в эксплуатацию. Приемка в эксплуатацию объекта производится комиссией, утвержденной распоряжением Администрации города, и оформляется актом ввода объекта в эксплуатацию. Копия акта ввода передается в КУМИ.

7.2.2. При неудовлетворительном заключении комиссии владелец обязан в срок, определенный комиссией, устранить все замечания, отраженные в акте. Неустранение замечаний в указанный срок или нарушение требований п. 7.2 настоящих Правил является основанием для расторжения договора аренды на земельный участок.

7.2.3. В недельный срок с момента приемки объекта стационарной мелкорозничной торговой сети в эксплуатацию владелец обязан предоставить в комитет по торговле, сфере услуг и защите прав потребителей информацию об установленном киоске или павильоне.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в городских печатных средствах массовой информации.

Мэр города Великие Луки

Л.Г.ГОЛУБЕВА

Председатель Великолукской

городской Думы

И.А.ЖИТКОВ