Законы и постановления РФ

Постановление главы Бежаницкого района от 26.01.2007 N 13 “Об утверждении Положения о Порядке предоставления и использования субсидий на жилищно-коммунальное хозяйство и Порядка предоставления и использования субвенций на обслуживание и содержание муниципальных дорог“

ГЛАВА БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И

ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА

ОБСЛУЖИВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОРОГ

На основании Бюджетного кодекса РФ, в соответствии с решением Собрания депутатов Бежаницкого района от 28.12.2006 N 443 “О бюджете района на 2007 год“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления и использования субсидий на жилищно-коммунальное хозяйство (прилагается).

2. Утвердить Порядок предоставления и использования субвенций на обслуживание и содержание муниципальных дорог (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации района, председателя комитета по делам строительства, ЖКХ и коммуникациям Вельца В.И.

Глава района

А.Я.ТРОФИМОВ

Утверждено

постановлением

главы Администрации района

от
26 января 2007 г. N 13

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБСИДИЙ

НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок предоставления и использования субсидий на финансирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования “Бежаницкий район“, выделяемых органам местного самоуправления, учреждениям, а также муниципальным предприятиям района в соответствии с бюджетом муниципального района.

2. Порядок использования субсидий

2.1. Предоставление субсидий осуществляет Территориальное финансовое управление по Бежаницкому району на основании представленной заявки получателя в пределах сумм, утвержденных бюджетной росписью на финансовый год.

2.2. Субсидии на финансирование расходов жилищно-коммунального хозяйства используются на:

- реконструкцию, ремонт и строительство сооружений водоснабжения и канализации, котельных, теплотрасс, газовых сетей, объектов жилищного фонда и других объектов ЖКХ, находящихся в ведении волостей, приобретение жилья;

- организацию освещения улиц и установку показателей с названиями улиц и номерами домов;

- охрану и сохранение объектов культурного наследия (памятников, обелисков, братских захоронений) местного значения, расположенных в границах района;

- создание условий массового отдыха жителей района и организацию обустройства мест массового отдыха населения;

- организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;

- организацию благоустройства, строительство и ремонт колодцев, мостов и т.п., озеленение территории района, использование и охрану городских лесов, расположенных в границах населенных пунктов;

- организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения, расходы по транспортировке умерших на судмедэкспертизу;

- содержание на территории района мест захоронения, организацию ритуальных услуг;

- погашение задолженности за теплоснабжение коммунальным предприятиям за предыдущие годы;

- техническое обслуживание газопровода и газораспределительной станции.

3. Предприятия, учреждения жилищно-коммунального хозяйства района, администрации сельских поселений ежемесячно в срок до 10 числа, следующего за отчетным, предоставляют в Территориальное финансовое управление по Бежаницкому району отчет об исполнении бюджета получателя средств.

4. Территориальное финансовое управление Главного финансового управления
по Бежаницкому району производит перечисление средств и осуществляет финансовый контроль за предоставлением субсидий в соответствии с бюджетным законодательством РФ.

Утвержден

постановлением

главы Администрации района

от 26 января 2007 г. N 13

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ

И СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОРОГ

1. Общие положения

Порядок устанавливает правила предоставления и расходования субвенций, выделяемых органами местного самоуправления в соответствии с бюджетом муниципального образования.

2. Порядок использования субвенций

2.1. Предоставление субвенций осуществляет Территориальное финансовое управление по Бежаницкому району на основании представленной заявки получателя в пределах сумм, утвержденных бюджетной росписью на финансовый год.

2.2. Выдача субвенций осуществляется на основании заключенного договора между Администрацией района и предприятиями, осуществляемыми обслуживание и содержание муниципальных дорог.

2.3. В договоре отражаются:

- цели предоставления субвенций:

- сметная стоимость выполняемых работ;

- сроки освоения выделенных средств;

- другие условия.

К договору прилагается справка с перечнем обслуживаемых дорог и их протяженностью.

3. Контроль за исполнением условий договора осуществляет комитет по делам строительства, ЖКХ и коммуникаций.

4. Администрация района перечисляется выделенные средства предприятиям, осуществляющим обслуживание и содержание муниципальных дорог, по предоставленным счетам-фактурам и актам выполненных работ.

5. Администрация района ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Территориальное финансовое управление отчет об исполнении бюджета получателя средств.

6. Территориальное финансовое управление осуществляет финансовый контроль за предоставлением субвенций в соответствии с бюджетным законодательством РФ.