Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Плюсского района от 12.10.2006 N 66 “Об установлении ставок земельного налога на 2007 год“

Вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 13 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЛЮССКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 12 октября 2006 г. N 66

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО

НАЛОГА НА 2007 ГОД

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в целях формирования доходной базы районного бюджета Собрание депутатов Плюсского района решило:

1. Установить с 1 января 2007 года земельный налог на территориях муниципальных образований (поселений), входящих в состав муниципального образования “Плюсский район“ (муниципального района) в соответствии со статьей 16 Закона Псковской области от 28.02.2005 N 420-оз “Об установлении границ и
статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области“:

муниципальное образование “Плюсса“;

муниципальное образование “Заплюсье“;

муниципальное образование “Плюсская волость“;

муниципальное образование “Запольская волость“;

муниципальное образование “Лядская волость“.

2. Земельный налог вводится в действие на территориях указанных в п. 1 настоящего решения муниципальных образований (поселений) в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и нормативным правовым актом Собрания депутатов.

Земельный налог прекращает действовать на территории муниципального образования в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и нормативным правовым актом органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования (поселения).

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости по состоянию на 1 января 2007 года, являющегося налоговым периодом, в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2) 1,5 процента от кадастровой стоимости по состоянию на 1 января 2007 года, являющегося налоговым периодом, в отношении прочих земельных участков.

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

5. Установить срок уплаты авансового платежа по земельному налогу:

- для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;

- для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - 1 сентября в размере одной второй налоговой
ставки, указанной в п. 3 настоящего решения.

6. Установить срок уплаты земельного налога:

- для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим отчетным периодом;

- для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим отчетным периодом.

7. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Псковской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации в бюджет соответствующего муниципального образования.

8. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 10 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

9. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

- учреждения образования, здравоохранения, детские оздоровительные учреждения, учреждения культуры, финансируемые из районного бюджета;

- земли, предоставленные для обеспечения деятельности муниципальных предприятий;

- органы местного самоуправления.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению администрациями муниципальных образований, указанных в п. 1 настоящего решения, до сведения налогоплательщиков через газету “Плюсский край“, читальный зал районной библиотеки, сельские библиотеки и клубы не позднее 1 марта указанного года.

11. Налог вводится в действие на территории муниципального образования “Плюсский район“ с 1 января 2007 года.

12. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете “Плюсский край“.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного
месяца со дня его официального опубликования.

Глава района

Е.Н.БАРКАННИКОВ