Законы и постановления РФ

Постановление Администрации городского поселения “Остров“ от 05.10.2006 N 10 “О вопросах пожарной безопасности в осенне-зимний период в муниципальном образовании “Остров“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ОСТРОВ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2006 г. N 10

О ВОПРОСАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ

ПЕРИОД В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ОСТРОВ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 06.10.2003 имеет номер 131-ФЗ, а не 131.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилищного фонда и объектов с массовым пребыванием людей, в соответствии со ст. 19 Федерального закона N 69-ФЗ от 21.12.1994 “О пожарной безопасности“, ст. 14 Федерального закона N 131 от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 4, 29 Устава муниципального образования “Остров“ и в связи с началом отопительного периода постановляю:

1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений и гражданам, использующим для
отопления печи и электроприборы, произвести дополнительную проверку готовности отопительных приборов к пожаробезопасной работе в отопительный период, проверить укомплектованность средствами пожаротушения.

2. Коммунальным службам и руководителям предприятий, организаций, учреждений:

- организовать проведение работ по очистке, ремонту и обозначению источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на подведомственной территории, в соответствии с требованиями нормативных документов;

- обеспечить беспрепятственный проезд к противопожарным водоисточникам и возможность установки на них пожарной и специальной техники;

- обеспечить очистку территорий, прилегающих к жилым и административным зданиям, производственным помещениям, от зеленых насаждений и других предметов, затрудняющих установку подъемных механизмов, проезд пожарной и другой специальной техники.

3. Выйти с предложением в Островский ГРОВД по выявлению и принятию мер к владельцам автотранспортных средств, мешающих беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники к жилым домам, объектам и источникам противопожарного водоснабжения.

4. Выйти с предложением в Государственное управление гражданской защиты и пожаротушения Островского района о создании совместной постоянной комиссии по пожарной безопасности.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации городского поселения “Остров“ Федорова Г.Е.

Глава Администрации

городского поселения “Остров“

И.Н.КРАВЧЕНКО