Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Новосокольнического района от 18.05.2006 “О Положении об администраторе поступлений неналоговых доходов в местный бюджет“

Вступает в силу с момента опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 18 мая 2006 года

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ АДМИНИСТРАТОРЕ ПОСТУПЛЕНИЙ

НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ

Принято на 34-м заседании

Собрания депутатов третьего созыва

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 10.12.2004 имеет номер 114н, а не 114-н и название “Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“, а не “Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“.

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации
от 10.12.2004 N 114-н “Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации“ Собрание депутатов Новосокольнического района решает:

1. Утвердить Положение об администраторе поступлений неналоговых доходов в местный бюджет.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Врио главы района

В.Н.СОЛОВЬЕВ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Собрания депутатов Новосокольнического района от 18.05.2006 “О Положении об администраторе поступлений неналоговых доходов в местный бюджет“ не имеет номера.

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Новосокольнического района

от 18 мая 2006 г. N 34

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АДМИНИСТРАТОРЕ ПОСТУПЛЕНИЙ НЕНАЛОГОВЫХ

ДОХОДОВ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ - АДМИНИСТРАЦИИ

НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Администрация Новосокольнического района Псковской области (далее - Администрация) является администратором (далее - администратор) поступлений неналоговых платежей в бюджет Новосокольнического района.

1.2. Администратор осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Администратор осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Территориальным финансовым управлением Главного государственного финансового управления по Новосокольническому району Псковской области, Управлением федерального казначейства по Псковской области, отделением Федерального казначейства по Новосокольническому району.

1.4. Администрацию в соответствии с Уставом муниципального образования “Новосокольнический район“ возглавляет глава района, в его отсутствие обязанности главы района временно исполняет первый заместитель главы района.

1.5. Юридический адрес: 182200, Псковская область, г. Новосокольники, ул. Базарная, д. 1.

2. Основные цели и задачи

2.1. Основной целью деятельности администратора является реализация государственной политики в бюджетной, финансовой и денежной сферах в Новосокольническом районе Псковской области.

2.2. Основной задачей администратора является осуществление контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начислением, учетом, взысканием и принятием решения о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) неналоговых платежей
в доход местного бюджета, пеней и штрафов по ним, закрепленных за администратором согласно решению Собрания Новосокольнического района от 27.12.2005 “О бюджете муниципального образования “Новосокольнический район“ на 2006 год“.

3. Полномочия администратора

3.1. Администратор в соответствии с возложенными на него задачами:

- доводит до плательщиков банковские реквизиты, счета для зачисления платежей, закрепленных за администратором, а также порядок оформления платежных документов;

- предоставляет в Управление федерального казначейства по Псковской области уведомления на зачет (уточнение) невыясненных поступлений и распоряжение с приложением платежного поручения на возврат плательщику излишне уплаченных платежей, закрепленных за администратором.

4. Ответственность администратора

4.1. Администратор несет ответственность за:

- своевременность и достоверность доведения до плательщиков реквизитов счета для зачисления закрепленных за ними источников неналоговых поступлений в бюджет района;

- обоснованность принятых решений на проведение операций по зачету (уточнению) невыясненных поступлений и возврату плательщику уплаченной суммы.