Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов Дедовичского района от 01.03.2006 N 2 “Об утверждении Положения о порядке учета предложений по проектам устава муниципального образования “Дедовичский район“, проектам муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Дедовичский район“, а также порядке участия граждан в их обсуждении“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДЕДОВИЧСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2006 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА

ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТАМ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ДЕДОВИЧСКИЙ РАЙОН“, ПРОЕКТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ДЕДОВИЧСКИЙ РАЙОН“,

А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ИХ ОБСУЖДЕНИИ

Принято на тридцать втором заседании

Собрания депутатов третьего созыва

В соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов Дедовичского района решило:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке учета предложений по проектам устава муниципального образования “Дедовичский район“, проектам муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования “Дедовичский
район“, а также порядке участия граждан в их обсуждении.

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Коммуна“.

Глава района

Д.Д.ГУЙДО

Утверждено

решением

Собрания депутатов

Дедовичского района

от 1 марта 2006 г. N 2

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТАМ УСТАВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ДЕДОВИЧСКИЙ РАЙОН“,

ПРОЕКТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ДЕДОВИЧСКИЙ РАЙОН“, А ТАКЖЕ

ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ИХ ОБСУЖДЕНИИ

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования “Дедовичский район“, участвуют в обсуждении проектов устава муниципального образования “Дедовичский район“, проектов муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования “Дедовичский район“ (далее - устав) путем внесения письменных или устных предложений и замечаний.

2. Предложения по проектам устава, проектам муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в устав могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования “Дедовичский район“, письменно с момента их официального опубликования до дня проведения публичных слушаний.

Письменные предложения и замечания граждан направляются в Собрание депутатов Дедовичского района. Письменное обращение гражданина должно содержать его фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, гражданство, а также замечания и (или) предложения по проекту устава или муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав.

3. Устные предложения по проекту устава, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования “Дедовичский район“, непосредственно при проведении публичных слушаний.

4. При проведении публичных слушаний предложения и замечания граждан учитываются путем занесения их в протокол публичных слушаний с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства и гражданства.