Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 12.12.2005 N 477 (ред. от 24.06.2008) “Об утверждении Положения о выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий государственным гражданским служащим области в Администрации области и руководителям органов исполнительной власти области и Положения о выплате дополнительного поощрения при наличии экономии по фонду оплаты труда государственным гражданским служащим области в Администрации области и руководителям органов исполнительной власти области“

Изменения, внесенные постановлением Администрации Псковской области от 24.06.2008 N 170, вступили в силу с 24 июня 2008 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2005 г. N 477

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ

И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ОБЛАСТИ В

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

ОБЛАСТИ И ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ

ЭКОНОМИИ ПО ФОНДУ ОПЛАТЫ ТРУДА ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ОБЛАСТИ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Администрации Псковской области

от 27.06.2006 N 252, от 20.12.2006 N 526,

от 24.06.2008 N 170)

В соответствии с Законом области “Об оплате труда государственных гражданских служащих Псковской области“ Администрация области постановляет:

1.
Утвердить прилагаемые:

Положение о выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий государственным гражданским служащим области в Администрации области и руководителям органов исполнительной власти области;

Положение о выплате дополнительного поощрения при наличии экономии по фонду оплаты труда государственным гражданским служащим области в Администрации области и руководителям органов исполнительной власти области.

2. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти области при утверждении положений о выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий государственным гражданским служащим области и положений о выплате дополнительного поощрения при наличии экономии по фонду оплаты труда государственным гражданским служащим области руководствоваться Положениями, утвержденными пунктом 1 настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации области - руководителя аппарата Администрации области Шахова Д.В.

Глава Администрации области

М.В.КУЗНЕЦОВ

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 12 декабря 2005 г. N 477

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ

ЗАДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ОБЛАСТИ В

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий государственным гражданским служащим области в Администрации области (далее - гражданские служащие) и руководителям органов исполнительной власти области.

2. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий входит в состав денежного содержания гражданских служащих.

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда гражданских служащих, зависит от результатов служебной деятельности гражданского служащего и максимальным размером не ограничивается.

3. Под особо важными заданиями в целях настоящего Положения понимаются задания и поручения, реализация которых имеет важное значение для Российской Федерации и Псковской области по решению главы Администрации области, заместителей главы Администрации области.

Основаниями для
принятия решения о премировании руководителя органа исполнительной власти области, руководителя структурного подразделения аппарата Администрации области за выполнение особо важного задания являются следующие показатели оценки служебной деятельности:

1) личное участие соответствующего руководителя в выполнении задания и поручения главы Администрации области, заместителей главы Администрации области, которые носят особо важный характер;

2) своевременная и четкая организация деятельности гражданских служащих по выполнению особо важного задания;

3) результаты работы соответствующего органа исполнительной власти области, структурного подразделения аппарата Администрации области по выполнению особо важного задания;

4) личное участие в подготовке, организации и проведении мероприятий, имеющих особо важное значение, в случае, когда такая деятельность не относится к должностным обязанностям руководителя.

4. К сложным заданиям относятся задания и поручения представителя нанимателя, руководителя гражданского служащего, носящие сложный характер в соответствии с настоящим пунктом.

Основанием для принятия решения о премировании гражданских служащих в Администрации области, не являющихся руководителями структурных подразделений аппарата Администрации области, за выполнение сложного задания является:

своевременное либо досрочное выполнение на высоком профессиональном уровне сложных заданий и поручений представителя нанимателя, руководителя;

выполнение срочных заданий и поручений представителя нанимателя, руководителя.

5. Премирование гражданских служащих производится при условии соблюдения служебного распорядка Администрации области и иных органов исполнительной власти области.

Премирование гражданских служащих, имеющих дисциплинарное взыскание, не снятое в установленном порядке, не производится.

6. Премирование руководителей органов исполнительной власти области и руководителей структурных подразделений аппарата Администрации области за выполнение особо важных заданий осуществляется по решению главы Администрации области либо на основании утвержденных главой Администрации области письменных представлений заместителей главы Администрации области, координирующих деятельность соответствующих органов исполнительной власти области и структурных подразделений аппарата Администрации области в соответствии с утвержденными в установленном порядке сферами
ведения, с указанием выполненных особо важных заданий и размера премии.

7. Премирование иных гражданских служащих за выполнение сложных заданий и поручений в Администрации области и иных органах исполнительной власти области осуществляется по письменным представлениям руководителей структурных подразделений аппарата Администрации области, органов исполнительной власти области, согласованным заместителями главы Администрации области, координирующими деятельность соответствующих структурных подразделений аппарата Администрации области и органов исполнительной власти области в соответствии с утвержденными в установленном порядке сферами ведения, с указанием выполненных сложных заданий и поручений и размера премии, и утверждаемым главой Администрации области по форме согласно приложению к настоящему Положению.

8. Выплата премии за выполнение особо важных и сложных заданий производится в твердой денежной сумме на основании распоряжения Администрации области, приказа по аппарату Администрации области, проекты которых подготавливает Управление финансово-хозяйственного обеспечения Администрации области на основании вышеуказанных представлений, либо приказа по соответствующему органу исполнительной власти области.

Приложение

к Положению о выплате премии за

выполнение особо важных и сложных заданий

государственным гражданским служащим области

в Администрации области и руководителям

органов исполнительной власти области

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы глава Администрации области

Администрации области ___________ М.В.Кузнецов

_________ ______________________ ____________ 2005 г.

подпись расшифровка подписи

____________ 2005 г.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктами _____________ постановления

Администрации области от ___________ N ____ “Об утверждении

Положения о выплате премии за выполнение особо важных и сложных

заданий государственным гражданским служащим области в

Администрации области и руководителям органов исполнительной

власти области и Положения о выплате дополнительного поощрения при

наличии экономии по фонду оплаты труда государственным гражданским

служащим области в Администрации области и руководителям органов

исполнительной власти области“ государственные служащие

__________________________________________________________________

наименование органа исполнительной власти, структурного

подразделения аппарата Администрации области

представляются к премированию за выполнение особо важных и сложных

заданий __________________________________________________________

указать, в чем заключалась важность (сложность) задания,

его значимость

----T----------------------T-----------------------------T--------¬

¦ N ¦Фамилия, имя, отчество¦ Должность ¦ Размер ¦

¦п/п¦ ¦ ¦ премии ¦

¦ ¦ ¦ ¦(рублей)¦

+---+----------------------+-----------------------------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+-----------------------------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+-----------------------------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+-----------------------------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+-----------------------------+---------

Руководитель _________________ _______________________

подпись расшифровка подписи

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 12 декабря 2005 г. N 477

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ ЭКОНОМИИ

ПО ФОНДУ ОПЛАТЫ ТРУДА ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ОБЛАСТИ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И РУКОВОДИТЕЛЯМ

ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Администрации Псковской области

от 27.06.2006 N 252, от 20.12.2006 N 526,

от 24.06.2008 N 170)

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок выплаты государственным гражданским служащим области в Администрации области (далее - гражданские служащие) и руководителям органов исполнительной власти области дополнительного поощрения при наличии экономии по фонду оплаты труда.

2. Выплата гражданским служащим и руководителям органов исполнительной власти области дополнительного поощрения осуществляется
по итогам работы за полугодие, год в пределах сумм экономии по фонду оплаты труда по аппарату Администрации области и соответствующему органу исполнительной власти области.

Выплата дополнительного поощрения по итогам работы за год производится не ранее 20 декабря текущего года.

(абзац введен постановлением Администрации Псковской области от 27.06.2006 N 252)

3. Размер дополнительного поощрения определяется представителем нанимателя на основании данных бухгалтерского учета о размере экономии по фонду оплаты труда гражданских служащих, зависит от результатов служебной деятельности гражданских служащих и максимальным размером не ограничивается.

При определении размера экономии по фонду оплаты труда гражданских служащих для выплаты дополнительного поощрения при наличии экономии по фонду оплаты труда в расчетном периоде не включаются средства, предусмотренные Законом области “Об оплате труда государственных гражданских служащих Псковской области“ для выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий и выплаты единовременного денежного поощрения за безупречную и эффективную гражданскую службу.

(введен постановлением Администрации Псковской области от 27.06.2006 N 252; в ред. постановления Администрации Псковской области от 20.12.2006 N 526)

Экономия по фонду оплаты труда для определения размера дополнительного поощрения гражданских служащих в Администрации области исчисляется по структурным подразделениям аппарата Администрации области.

При расчете экономии по фонду оплаты труда за полугодие плановый фонд принимается в размере 50 процентов от годовых сметных назначений.

(абзац введен постановлением Администрации Псковской области от 24.06.2008 N 170)

4. Размер дополнительного поощрения гражданских служащих в Администрации области устанавливается в следующем порядке:

руководителям структурных подразделений аппарата Администрации области, гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы в секретариате главы Администрации области - распоряжением Администрации области по решению главы Администрации области, по предложениям заместителей главы Администрации области в соответствии с
утвержденными в установленном порядке сферами ведения;

иным гражданским служащим в Администрации области - приказом по аппарату Администрации области на основании предложений руководителей структурных подразделений аппарата Администрации области или главы Администрации области, заместителей главы Администрации области, координирующих деятельность соответствующего структурного подразделения аппарата Администрации области в соответствии с утвержденными в установленном порядке сферами ведения.

На основании поручений главы Администрации области или заместителя главы Администрации области - руководителя аппарата Администрации области и вышеуказанных предложений, оформляемых служебной запиской и представляемых в последний день расчетного периода, Управление финансово-хозяйственного обеспечения Администрации области вносит проекты распоряжения Администрации области и приказа по аппарату Администрации области.

5. Размер дополнительного поощрения руководителей органов исполнительной власти области устанавливается приказом соответствующего органа исполнительной власти области по согласованию с главой Администрации области либо на основании согласованных главой Администрации области письменных предложений заместителей главы Администрации области, координирующих деятельность соответствующих органов исполнительной власти области в соответствии с утвержденными в установленном порядке сферами ведения.

6. Гражданские служащие, имеющие не снятые в установленном порядке дисциплинарные взыскания, к дополнительному поощрению не представляются.

7. Гражданским служащим за период нахождения их в различных видах оплачиваемых или неоплачиваемых отпусков, а также за период временной нетрудоспособности дополнительное поощрение не начисляется.