Законы и постановления РФ

Постановление Собрания депутатов Дновского района от 16.11.2005 N 38 (ред. от 08.04.2008) “О земельном налоге на территории муниципального образования “Дновский район“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2005 г. N 38

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ДНОВСКИЙ РАЙОН“

Принято на 26-й внеочередной сессии Собрания

депутатов района третьего созыва

(в ред. решения Собрания депутатов Дновского района

от 08.04.2008,

с изм., внесенными решением Собрания депутатов Дновского района

от 18.12.2006)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, в целях формирования доходной базы районного бюджета Собрание депутатов района постановляет:

1. Установить с 1 января 2006 года земельный налог на территориях муниципальных образований городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования “Дновский район“ в соответствии со статьей 5 Закона Псковской области от 28.02.2005 N 420-оз “Об установлении границ
и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области“:

муниципальное образование “Дно“;

муниципальное образование “Выскодская волость“;

муниципальное образование “Гавровская волость“;

муниципальное образование “Искровская волость“;

муниципальное образование “Лукомская волость“;

муниципальное образование “Моринская волость“.

2. Земельный налог вводится в действие на территориях муниципальных образований городского и сельских поселений, указанных в п. 1 настоящего постановления, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и данным нормативным правовым актом Собрания депутатов района.

Земельный налог прекращает действовать на территории каждого муниципального образования в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления Дновского района.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2) 1,5 процента от кадастровой стоимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в отношении прочих земельных участков.

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

(в ред. решения Собрания депутатов Дновского района от 08.04.2008)

5. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим
отчетным периодом.

5.1. Установить сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налоговых уведомлений, - 1 августа текущего года в размере одной второй налоговой ставки, указанной в п. 3 настоящего постановления.

6. Установить срок уплаты земельного налога:

- для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- для налогоплательщиков - физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Псковской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации в бюджет соответствующего муниципального образования.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду статьи 395 и 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

8. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения, на территории всех муниципальных образований, указанных в п. 1 настоящего постановления, льготы в соответствии со статьей 395 и уменьшение налоговой базы на необлагаемую сумму в соответствии со статьей 391 Закона Российской Федерации от 29.11.2004 N 141-ФЗ действуют в полном объеме.

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 10 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1
января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков Администрацией Дновского района и администрациями соответствующих муниципальных образований, указанных в п. 1 настоящего постановления, не позднее 1 марта указанного года.

11. Налог вводится в действие на территории муниципального образования “Дновский район“ с 1 января 2006 года.

12. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в районной газете “Дновец“ не позднее 1 декабря 2005 года.

Председатель Собрания

депутатов района

Е.С.САБУРОВ

Глава района

Б.И.КРАСАВИН