Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Псковской области от 21.09.2004 N 374 “О внесении изменений и дополнений в Положение о Государственном комитете экономического развития Псковской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Псковской области от 18.06.2007 N 249.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2004 г. N 374

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ

ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом области от 19.02.2002 N 174-оз “О системе органов исполнительной власти Псковской области“, с целью совершенствования работы Государственного комитета экономического развития Псковской области по вопросам инвестиционной и ценовой политики Администрация области постановляет:

1. Внести в Положение о Государственном комитете экономического развития Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 31.05.2004 N 218, следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 2 “Основные задачи“:

1.1.1. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

“2.7. Разработка
и реализация государственной политики в области программного планирования. Методическое руководство по разработке областных целевых программ и отбор проблем для программной разработки на региональном уровне“.

1.1.2. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

“2.8. Информационное обеспечение инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на территории области, формирование позитивного инвестиционного имиджа области“.

1.2. В разделе 3 “Функции комитета исполнительно-распорядительного характера в сфере экономики“ в пункте 3.1:

1.2.1. Подпункт 3.1.19 изложить в следующей редакции:

“3.1.19. В пределах своей компетенции составление должностными лицами протоколов об административных правонарушениях, рассмотрение дел об административных правонарушениях, а также принятие иных мер в соответствии с действующим законодательством, направленных на устранение выявленных нарушений установленного порядка ценообразования“.

1.2.2. Функцию комитета “По инвестиционной политике“ изложить в следующей редакции:

“3.1.20. Разработка нормативных правовых актов по реализации инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности в области и подготовка заключений по ним.

3.1.21. Создание благоприятных условий для привлечения частных и государственных, в том числе иностранных, инвестиций в экономику области. Разработка новых форм и методов стимулирования привлечения инвестиций, в том числе с использованием льготного бюджетного субсидирования, кредитования и налогообложения, с привлечением средств банков, лизинговых компаний и частных инвесторов.

3.1.22. Организационное обеспечение работы Инвестиционной комиссии Администрации области, подготовка информационных материалов. Контроль исполнения решений комиссии.

3.1.23. Подготовка заключений по заявкам на получение государственной поддержки при осуществлении инвестиционной деятельности в соответствии с областным законодательством и подготовка соответствующих распоряжений Администрации области.

3.1.24. Организация проведения ежегодных конкурсов инвестиционных проектов на получение финансовой поддержки из областного бюджета.

3.1.25. Подготовка проектов Инвестиционных договоров с инвесторами и Договоров с уполномоченными организациями, осуществляющими экспертизу инвестиционных проектов в соответствии с областным законодательством.

3.1.26. Контроль выполнения требований к оформлению заявок, подаваемых на получение государственной поддержки при
осуществлении инвестиционной деятельности в соответствии с областным законодательством.

3.1.27. Осуществление взаимодействия по вопросам инвестиционной политики с:

Главным финансовым управлением области;

Управлением МНС РФ по Псковской области;

банками и лизинговыми компаниями“.

1.2.3. Дополнить функцией комитета “По программному планированию“ следующего содержания:

“3.1.28. Методическое руководство и координация работ по отбору проблем для программной разработки на региональном уровне.

3.1.29. Разработка нормативных правовых актов по реализации областных целевых программ Псковской области.

3.1.30. Реализация и разработка областных целевых программ, направленных на улучшение инвестиционного климата Псковской области.

3.1.31. Подготовка заключений о целесообразности разработки областных целевых программ и на их проекты, в соответствии с установленным порядком, для финансирования их из средств областного бюджета.

3.1.32. Организация и планирование работ по предоставлению государственным заказчикам бюджетных заявок на финансирование за счет федерального бюджета федеральных целевых программ, реализуемых на территории области. Подготовка и представление в Минэкономразвития России соответствующих материалов и уточненных бюджетных заявок на очередной финансовый год.

3.1.33. Ежегодная подготовка предложений по формированию проекта закона области “Об областном бюджете“ на основании Закона области от 06.03.2000 N 72-оз “Об областных целевых программах Псковской области“ и Перечня областных целевых программ, предусмотренных к финансированию из средств областного бюджета на очередной финансовый год.

3.1.34. Проведение мониторинга реализации федеральных целевых программ, предусмотренных к финансированию федеральным законом “О федеральном бюджете“, и подготовка ежеквартальной информации по поручению Минэкономразвития России по финансированию и выполнению мероприятий федеральных целевых программ, реализуемых на территории Псковской области, в разрезе источников финансирования и направлений расходов.

3.1.35. Подготовка аналитических и информационных материалов по реализации и финансированию целевых программ Псковской области по поручению Администрации области, запросам областного Собрания депутатов, Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти.

3.1.36. Осуществление взаимодействия по вопросам программного
планирования с:

структурными подразделениями аппарата Администрации и органами исполнительной власти области;

Главным финансовым управлением области.“.

1.2.4. Дополнить функцией комитета “По информационному обеспечению инвестиционной и внешнеэкономической деятельности“ следующего содержания:

“3.1.37. Ежегодная подготовка прогноза социально-экономического развития Псковской области в части внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

3.1.38. Подготовка статистических и аналитических материалов по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в Псковской области по поручению Администрации области.

3.1.39. Подготовка к публикации информационных материалов и организация презентаций по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в Псковской области по поручению Администрации области.

3.1.40. Редактирование Интернет-сайтов Администрации области: “Инвестиционные возможности Псковской области“ (www.invest.pskov.ru) и “Индустриальные площадки Псковской области“ (www.is.pskov.ru).

Формирование и ведение Каталога инвестиционных площадок, проектов и предложений Администрации области.

3.1.41. Подготовка в пределах полномочий предложений к соглашениям по экономическому сотрудничеству Псковской области с субъектами иностранных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также с международными организациями в рамках органов, созданных для осуществления данной деятельности.

3.1.42. Осуществление взаимодействия по вопросам информационного обеспечения инвестиционной и внешнеэкономической деятельности с:

областным комитетом государственной статистики;

Торгово-промышленной палатой, Псковским центром поддержки предприятий, Международной ассоциацией экономических партнеров, Агентством регионального развития, Псковским агентством информации и средствами массовой информации Псковской области.“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом Псковской области Кушнира В.Я.

Глава Администрации области

Е.Э.МИХАЙЛОВ