Законы и постановления РФ

Постановление Собрания депутатов Невельского района от 24.08.2004 N 168 “О внесении изменений и дополнений в Регламент Собрания депутатов Невельского района“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием постановления Собрания депутатов Невельского района от 29.12.2005.

Вступил в силу с 24 августа 2004 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2004 г. N 168

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ НЕВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

Принято на 21-й сессии

Собрания третьего созыва

Собрание депутатов района постановляет:

1. Внести в Регламент Собрания депутатов Невельского района, утвержденный постановлением Собрания депутатов Невельского района от 22.05.2002 N 8, следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 1:

Пятую часть пункта 3 исключить.

1.2. Статью 8 изложить в следующей редакции:

“Статья 8. Участие главы района в работе Собрания

Глава района участвует в работе Собрания
и оказывает содействие деятельности депутатов Собрания в соответствии с действующим законодательством и Уставом района.“.

1.3. Статью 20 изложить в следующей редакции:

“Статья 20. Полномочия главы района в работе Собрания

1. Глава района в соответствии с Уставом района:

- осуществляет материально-техническое обеспечение деятельности Собрания по заявкам председателя Собрания, деятельности депутата в избирательном округе - по заявке депутата соответствующего избирательного округа;

- участвует в заседаниях (сессиях) Собрания: выступает и вносит предложения по обсуждаемым вопросам, устанавливает докладчиков по проектам правовых актов, внесенным в Собрание по инициативе Администрации района;

- вносит в Собрание депутатов проекты нормативных правовых актов, предложения о созыве внеочередных заседаний (сессий) Собрания;

- подписывает, обнародует или отклоняет принятые Собранием нормативные правовые акты в порядке, установленном действующим законодательством и Уставом района;

- осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством и Уставом района.

2. Глава района подконтролен и подотчетен Собранию:

- представляет отчеты и докладывает о своей деятельности по осуществлению собственных полномочий по решению вопросов местного значения;

- представляет Собранию отчеты о деятельности Администрации в порядке, установленном Собранием депутатов района;

- содействует контрольным органам Собрания в проведении проверок исполнения бюджета района, использования муниципальной собственности (денежных средств, ценных бумаг и имущества).

3. Полномочия по участию в работе Собрания главы района на период его временного отсутствия осуществляет в соответствии с Уставом района заместитель главы района по социальной сфере.“.

1.4. В статье 34:

Пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

“1. Заседания сессии ведет председатель Собрания, в его отсутствие - заместитель председателя Собрания.

2. Первую сессию вновь избранного Собрания (нового созыва) открывает председатель оргкомитета по подготовке первой сессии Собрания нового созыва и ведет ее до избрания председателя Собрания (заместителя председателя Собрания)
нового созыва.“.

1.5. В статье 36:

Пункт 3 после слов “каждое поступившее предложение“ дополнить словами “от депутатов Собрания или главы района“.

1.6. В статье 53:

Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Подлинники правовых актов Собрания подписываются:

а) главой района и председателем Собрания - постановления Собрания (нормативные правовые акты Собрания),

б) председателем Собрания - решения Собрания (иные правовые акты).

Подписанные председателем Собрания нормативные правовые акты направляются главе района для подписания. Регистрация нормативных правовых актов Собрания осуществляется аппаратом Собрания после их подписания главой района.“;

в пункте 4 третью часть (абзац) исключить;

статью дополнить пунктами 5 и 6 в следующей редакции:

“5. Копии подписанных и зарегистрированных правовых актов Собрания, подлежащих опубликованию, официально направляются председателем Собрания главе района для их обнародования в порядке, установленном Уставом района и нормативным правовым актом Собрания.

Контроль за своевременным официальным опубликованием (обнародованием) правовых актов Собрания и учет их опубликования (обнародования) ведет аппарат Собрания.

6. Нормативный правовой акт, отклоненный главой района и возвращенный в Собрание в течение 10 дней со дня его поступления в Администрацию района, готовится к повторному рассмотрению в Собрании с учетом письменного мотивированного обоснования его отклонения, либо с учетом предложений о внесении в него изменений и дополнений.

Если при повторном рассмотрении нормативный правовой акт будет одобрен в ранее принятой редакции большинством голосов не менее двух третей от численного состава Собрания, он подлежит подписанию главой района в течение семи дней и обнародованию.“.

Пункт 5 считать соответственно пунктом 7.

1.7. В статье 54:

В первом подпункте пункта 2 слова “заверенные печатью Собрания“ заменить словами “заверенные печатями Администрации района и Собрания“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Председатель Собрания

депутатов района

В.Ф.ПУЗЫНЯ