Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Пскова от 25.11.2003 N 4000-р “О проведении благотворительного марафона “Заботу и внимание ветеранам ВОВ“ с 8 декабря 2003 года по 28 декабря 2005 года“ (вместе с “ Положением о благотворительном марафоне “Заботу и внимание ветеранам ВОВ“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 ноября 2003 г. N 4000-р

О ПРОВЕДЕНИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА

“ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ ВЕТЕРАНАМ ВОВ“ С 8 ДЕКАБРЯ

2003 ГОДА ПО 28 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА

В связи с подготовкой к празднованию 60-летия освобождения Пскова и 60-летия Великой Победы с целью максимальной активизации общественной жизни городского населения и участия в юбилейных мероприятиях:

1. Провести благотворительный марафон “Заботу и внимание ветеранам ВОВ“ в период с 8 декабря 2003 года по 28 декабря 2005 года с целью оказания конкретной адресной помощи каждому участнику и инвалиду ВОВ.

2. Утвердить Положение о благотворительном марафоне “Заботу и внимание ветеранам ВОВ“ (приложение N 1).

3. Управлению социальной защиты населения (Миничева Е.И.) подготовить
базу данных по адресной помощи всем участникам ВОВ, руководствуясь результатами обследования и данными Городского военкомата, в срок до 1 декабря 2003 года.

4. Управлению культуры (Тесленко Ф.Д.) открыть специальный счет “60-летие Великой Победы“, на который будут поступать средства от участников марафона.

5. Отделу по подготовке и организации 1100-летия г. Пскова (Ешиной Т.С.) совместно с Управлением социальной защиты (Миничева Е.И.) подготовить и провести презентацию первых пяти участников марафона в срок до 11 декабря 2003 года.

6. Комитету по информационной политике (Самуйлов Е.Ф.) обеспечить систематическое размещение информации о ходе проведения благотворительного марафона “Заботу и внимание ветеранам ВОВ“ в СМИ.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на зам. главы Администрации г. Пскова Калинина И.Е.

Мэр г. Пскова

М.Я.ХОРОНЕН

Приложение

к распоряжению

Администрации г. Пскова

от 25 ноября 2003 г. N 4000-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ

“ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ ВЕТЕРАНАМ ВОВ“

В 2004 году Псков отмечает 60-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и готовится достойно встретить 60-летие Великой Победы.

В настоящее время в городе проживает 1400 участников ВОВ, 600 человек - инвалидов ВОВ и 2,5 тысячи тружеников тыла.

Все они достойны заботы, внимания нашего общества, благодаря им сегодня живет и процветает наш древний Псков.

С целью оказания конкретной адресной помощи каждому участнику и инвалиду ВОВ с 8 декабря 2003 г. по 28 декабря 2005 года проводится благотворительный марафон “Заботу и внимание ветеранам ВОВ“.

В нем могут принять участие юридические и физические лица с целью оказания благотворительной помощи в виде финансовой поддержки, выполнения работ, оказания услуг либо иной деятельности для ветеранов и организаций ветеранов ВОВ.

В целях конкретизации вклада каждого благотворителя создается Банк добрых дел (база данных анализа просьб ветеранов и обследования их жилья),
с которым могут ознакомиться все участники благотворительного марафона.

Для участия в нем подается произвольная заявка и подписывается Соглашение о партнерстве с Администрацией г. Пскова.

Если сумма благотворительной помощи составляет до 25 тысяч, Соглашение оформляется в рабочем порядке. При сумме свыше 25 тысяч Соглашение подписывается в кабинете мэра по установленной традиции, в присутствии СМИ.

Информация обо всех благотворительных делах печатается в СМИ ежемесячными бюллетенями в газете “Новости Пскова“ и других СМИ (по согласованию) в рубрике “Благотворительный марафон“.

Марафон координируют Оргкомитет по подготовке 60-летия освобождения г. Пскова, учет ведется Управлением социальной защиты населения г. Пскова и отделом по подготовке 1100-летия г. Пскова.

Информационную поддержку оказывает комитет по информационной политике г. Пскова.

Зав. отделом по подготовке

1100-летия г. Пскова

Т.С.ЕШИНА